Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Трамп собирался инвестировать в торговый центр возле Кремля

5 февраля 2019 4 650
2019-02-05T14:20:20.247000+00:00
Трамп собирался инвестировать в торговый центр возле Кремля
О девелоперском проекте президента США рассказал Лужков

В конце 1990-х годов нынешний президент США Дональд Трамп обсуждал с мэрией Москвы инвестиции в строительство торгового комплекса «Охотный ряд». Об этом бывший мэр столицы Юрий Лужков рассказал в интервью «Интерфакс-Недвижимости». Вопрос обсуждался с Владимиром Ресиным, который тогда возглавлял московский стройкомплекс. Продолжения переговоров не последовало.

Торговый центр «Охотный ряд» был построен на Манежной площади в 1997 году. Первый проект здания разработал Борис Улькин. Он предложил построить семиуровневый комплекс с большой подземной частью. Планировалось создать здесь общественно-культурный центр. В ходе реализации оказалось, что для скорейшей окупаемости от первоначальной идеи нужно отказаться. Улькин отказался изменить проект, поэтому строительство поручили «Моспроекту-2» под руководством архитектора Михаила Посохина.

Ранее сообщалось, что Трамп намеревался построить в «Москва-Сити»100-этажный небоскреб Trump Tower и подарить президенту РФ Владимиру Путину пентхаус на последнем этаже. Эти планы также не осуществились.

Трамп является собственником крупной строительной корпорации The Trump Organization.

Фото: сайт ТЦ «Охотный Ряд»

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#строительство#инвестиции
коммерческая недвижимостьстроительствоинвестиции
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru