Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В 2022 году могут утвердить «зеленые» стандарты строительства

5 октября 2021 13 915
2021-10-05T17:30:56.578805+00:00
В 2022 году могут утвердить «зеленые» стандарты строительства
Новые стандарты планируется адаптировать под действующие строительные нормы.

Минстрой собирается в 2022 году утвердить «зеленые» стандарты строительства, сообщает «РИА Недвижимость». Об этом рассказал замглавы ведомства Сергей Музыченко в ходе международного форума 100+ TechnoBuild. Минстрой работает на «зелеными» стандартами совместно с госкомпанией «Дом.РФ». Новые стандарты строительства в 2022 году планируется адаптировать под действующие строительные нормы.

По словам Музыченко, Минстрой совместно с «Дом.РФ» в следующем году подготовит серию стандартов, регламентирующих требования к строительству «зеленых» объектов. Новые нормы будут регулировать «зеленое» строительство. В Минстрое считают внедрение «зеленых» стандартов строительства одной из своих главных задач, заявил замминистра. Он также рассказал, что ведомство совместно «Дом.РФ» ведет работу, направленную на развитие в стране деревянного домостроения. Кроме того, Музыченко отметил, что ведомство видит большой потенциал в использовании альтернативных источников энергии и применении  технологий умного дома.

В ходе форума 100+ TechnoBuild обсуждались вопросы проектирования и эксплуатации зданий различного назначения, темы архитектуры и градостроительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#экология#строительство#Минстрой#Россия
экологиястроительствоМинстройРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru