Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Войти
Поиск по журналу
Вся Россия
В НОСТРОЕ опасаются, что частичная мобилизация ударит по стройке
12 октября 2022, 15:03
5 998
Обсудить
В НОСТРОЕ опасаются, что частичная мобилизация ударит по стройке
В объединении призвали определить критерии, позволяющие наложить бронь хотя бы на часть специалистов.

Призыв профессиональных работников строительной отрасли по частичной мобилизации может серьезно ударить по стройкам, заявил президент Национального объединения строителей Антон Глушков. Он подчеркнул, что в строительной сфере значительная доля кадров —  это мужчины призывного возраста, пишет «Строительная газета».

Национальный реестр специалистов включает 250 тыс. высококвалифицированных инженеров, рассказал Глушков. Их компетенции востребованы при строительстве 340 тыс. объектов, которые подпадают под государственный инженерно-архитектурный надзор. На один объект приходится менее одного специалиста. С учетом острого дефицита кадров нужно дать компаниям возможность продолжать стройку в условиях, когда по мобилизации может быть призван один из двух специалистов из НРС, заявил Глушков. Он отметил, что вопрос обсуждался с юристами и главой Минстроя Иреком Файзуллиным.

Глушков добавил, что в НОСТРОЙ поступило около 100 писем от саморегулируемых и подрядных организаций, касающихся бронирования специалистов. По мнению Глушкова, нужно определить критерии, позволяющие наложить бронь хотя бы на часть таких специалистов. Это необходимо, чтобы избежать задержек в работе строительного комплекса.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Модерация отзывов на сайте Циан.
СТАВЛЮ ОГРОМНЫЙ МИНУС РАБОТЕ САЙТА,Ужасная модерация ЦИАН. Где отставить отзыв на этих сотрудников модерации? Опустили рейтинг в минус по причине, что не указано, что объект на "авансе". Модераторам рекомендую хоть немного поднять компетентность и прочитать внимательно объявление. Там было указано, что объект на ЗАДАТКЕ. Далее, модерация часто обрезает текст объявления. Никаких ссылок и контактов в тексте никогда не указываю, но им не нравится слово "Звоните" в тексте, из-за этого слова летит рейтинг вниз. Серьезно? Это злое нарушение? Из-за этого нужно ронять рейтинг в минус??? Фразы "звоните в вечернее или дневное время", "звоните по тел, указанному в объявлении" и тд - это как-то противоречит правилам ЦИАН? И покажите мне, где я указываю ссылки и контакты, по причине которых вы всегда вмешиваетесь в модерацию? Объекты все эксклюзивные с хорошими фото и текстом, авторская работа!!! Качественных объявлений с уникальным контентом мало. Мы, риэлторы, являемся клиентами ЦИАНа и сайт живет за счет нас. К сожалению, мне бы не хотелось ругаться с модераторами ЦИАНа, единственное желание написать на них в Роспотребнадзор о некачественном оказании услуг и отсутствии компетенций у модераторов.
133
51
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости