Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Подмосковье продают жилье за биткоины

23 июня 2017 6 075
2017-08-17T19:53:36.057000+00:00
За 55 биткоинов предлагают купить кирпичный дом площадью 115 «квадратов» в Истринском районе

Застройщик M9 Development продает за криптовалюту жилье в Московской области, на Новорижском шоссе в Истринском районе. К примеру, за 55 биткоинов предлагают купить кирпичный дом площадью 115 «квадратов». В рублевом эквиваленте цена дома составляет около 9 млн рублей.
 

Управляющий партнер M9 Development Максим Морозов рассказал в интервью «Коммерсантъ FM», что сотрудники компании занимаются майнингом криптовалют, поэтому решили попробовать продавать жилье за биткоины. Люди, интересующиеся домами за биткоины — это москвичи, продвинутые пользователи интернета. Сейчас компания продает за криптовалюту дома на Новорижском шоссе, в поселке «Радость». Итоговая сделка проводится в рублях. Компания сама готова совершить обмен. Договор оформляется в Регистрационной палате, с суммы сделки уплачивается налог. Застройщику уже поступают звонки от потенциальных покупателей. Некоторые объясняют, что их цель — выйти из криптовалюты, поэтому им все равно, какую недвижимость приобрести. Другие удивляются, что биткоин стоит так дорого, почти $3 тыс.
 

Управляющий партнер компании «Квартур» Артем Цогоев считает, что акция застройщика — это просто маркетинговый ход, который не повлияет на продажи. Это рекламная акция. Девелопер таким способом поддерживает имидж компании, строящей жилье для продвинутых людей. Цогоев полагает, что реально компания не сможет продать жилье за биткоины. Он убежден, что массовых продаж жилья за криптовалюту не будет, а единичные продажи могут оказаться частью рекламной кампании.
 

Застройщик называет акцию экспериментом. В компании говорят, что решили пойти на этот шаг из-за роста популярности криптовалют.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#дом
дом
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru