Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

В России может появиться федеральная жилищная инспекция

5 173
Обсудить
В России может появиться федеральная жилищная инспекция
На модернизацию сферы ЖКХ привлекут $320 млн

В России может быть создана федеральная жилищная инспекция. Об этом заявил вице-премьер Виталий Мутко в кулуарах ПМЭФ-2019. Предполагается, что данная организация будет координировать работу региональных жилищных инспекций.

По словам Мутко, в управлении жилым фондом страны сейчас существует множество проблем. Это чрезмерный износ лифтового оборудования, вопросы содержания общедомового имущества, капремонта, безопасности газовых приборов. Работу управляющих компаний в регионах контролируют государственные  жилищные инспекции, на эти организации возложено много обязанностей. При этом на федеральном уровне нет жилищной инспекции, которая координировала бы работу региональных инспекций, эту функцию выполняет Минстрой. Министерству поставлена задача создать новый федеральный орган для управления жилищным фондом.

Мутко также рассказал, что к модернизации сферы ЖКХ в российских регионах будут привлечены кредитные средства Нового банка развития. Сумма займа составит $320 млн, кредит будет оформлен на 25 лет. Средства направят на замену в регионах Волжского бассейна систем водоснабжения и водоотведения.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
В Минстрое ждут структурных изменений на жилищном рынке
констатация того что ситуация патовая, продажи первички падают непрерывно и все быстрее, вторичка не решит проблему ее мало , предложение на ликвидной новой вторичке снизилось за год в пять раз, скупили и дешевые хрущи и хрущи догоняют постепенно по цене новую вторичку, .... стагнация падение спроса пр росте цен... и тщетная надежда на ЦБ РФ который придет и спасет всех, где то изыщет триллионы и раздаст всем причастным задарма.... к 4 кварталу жду 1 катастрофическое падение продаж первички и в результате задержки строительства на неопределенное время 2 сокращение предложения на вторичке и дальнейший рост цен до уровня первичку, продавцы перейдут в режим ожидания (уже перешли) и будут ждать дальнейшего роста 3 денег минстрою никто не обещал и не даст 4 мизерные продажи первички постепенно рассосут избыток предложения, но это будет не скоро предположительно к 2035
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости