Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В сентябре рекордно вырос спрос россиян на аренду жилья в Дубае

27 октября 2022 747
2022-10-27T12:22:17.008606+00:00
В сентябре рекордно вырос спрос россиян на аренду жилья в Дубае
Поток россиян, приезжающих в Дубай, вырос из-за частичной мобилизации.

Спрос со стороны россиян на аренду жилья в Дубае в сентябре вырос на 150% по сравнению с августом этого года. Это рекордный помесячный прирост за последние годы, рассказал риелтор агентства недвижимости Altair Real Estate Dubai Лев Лукович.

Число запросов россиян на аренду жилья в Дубае увеличивается уже третий месяц подряд. С января по сентябрь спрос вырос на 261,11% по сравнению с прошлогодним показателем.

В сентябре спрос на аренду традиционно повышается из-за начала сезона в Эмиратах. Осенью начинает снижаться температура, туристы активнее едут в Дубай. В этом году поток россиян, приезжающих в Дубай, вырос из-за объявления частичной мобилизации, отмечает эксперт. Сделать визу россиянам достаточно просто: ее можно получить по прилете на три месяца.

Россияне предпочитают арендовать жилье в популярных районах Джумейра Бич Резиденс, Аль-Барша, Джумейра Лейк Тауэрс, Дубай Марина, Дискавери Гарденс, Бизнес-Бэй и выбирают объекты расположенные рядом с метро. По словам эксперта, последний фактор важен почти для всех арендаторов.

У россиян бюджет аренды часто не соответствует требованиям к объекту, говорит Лукович. На сайтах люди находят красивые картинки и доступные для них цены, однако многие не учитывают дополнительные расходы, такие как залог, комиссия агенту. Кроме того, некоторые риелторы могут повысить цены при разговоре.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#зарубежная недвижимость#риелтор#аренда квартир#Россия#мобилизация
зарубежная недвижимостьриелтораренда квартирРоссиямобилизация
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru