Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Виталий Мутко перейдет в строительство

8 мая 2018 9 786
2018-05-08T05:34:26.850000+00:00
Виталий Мутко перейдет в строительство
Дмитрий Медведев предложил его кандидатуру на пост вице-премьера по строительству

Виталий Мутко, прославившийся в качестве министра спорта, может перейти в строительную отрасль. Российский премьер Дмитрий Медведев предложил его кандидатуру на пост вице-премьера по строительству.

По мнению Медведева, цитирует «Интерфакс», это «интересная идея».

В то же время эксперты, опрошенные РИА «Новости» оптимизма премьера не разделяют и рассчитывают, что должность займет человек, ранее уже работавший в строительной отрасли.

Так, например, Дмитрий Котровский, являющийся членом президиума «Опора России», в целом, не понимает, почему выбор пал именно на Мутко. Его возможное назначение можно объяснить лишь некими «внутренними возможностями», которые и помогают ему встать на «сложные участки».

Коммерческий руководитель Est-a-Tet Владимир Моребис рассуждает, что назначение может быть связано с Чемпионатом мира по футболу, который пройдет этим летом в России. На фоне подготовки этого события спорт и строительство заметно сблизились, утверждает он.

А Андрей Колочинский, управляющий партнер «ВекторСтройФинанс» считает, что назначение можно объяснить хорошими организаторскими способностями Виталия Мутко.

Фото: Facebook


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#Минстрой
строительствоМинстрой
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru