Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Власти обсуждают законопроект о выводе рынка арендного жилья из тени

24 ноября 2021 2 572
2021-11-25T16:32:06.681235+00:00
Власти обсуждают законопроект о выводе рынка арендного жилья из тени
Документ позволит обеспечить качество и безопасность сдаваемых в аренду квартир.

В правительстве обсуждают проект закона о выводе рынка аренды жилья из серой зоны, сообщает «Интерфакс». Замглавы Минстроя Никита Стасишин отметил, что принятие законопроекта позволит вывести арендодателей из тени и обеспечить качество и безопасность сдаваемых в аренду квартир.

По словам Стасишина, некоторые шаги в этом направлении уже приняты. Ведомством был подготовлен законопроект, который сейчас обсуждается с правительством и «Дом.РФ». Предполагается, что это позволит структурировать рынок арендного жилья.

Ранее глава «Дом.РФ» Виталий Мутко заявил о планах строительства арендных домов во всех российских регионах. В каждом регионе появится хотя бы один арендный дом. Это позволит гражданам оценить высокий стандарт арендного жилья, качественную среду, безопасность и современный дизайн. Он добавил, что стоимость аренды такого жилья должна быть разумной.

«Дом.РФ» направил на развитие арендного жилья почти 50 млрд рублей. Арендные дома уже появились в пяти регионах. Еще с тремя регионами были подписаны меморандумы о намерении развития арендного жилья. В портфеле компании 13 проектов коммерческой и корпоративной аренды, которые включают 8,9 тыс. квартир и апартаментов. Их общая площадь составляет 458,7 тыс. кв. м.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#Минстрой#Россия
арендаМинстройРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru