Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Загородная

10 коттеджных поселков СПб и Ленобласти со спортивной инфраструктурой

Екатерина Щеглова27 августа 2019 8 381
2019-08-27T08:10:43.810000+00:00
10 коттеджных поселков СПб и Ленобласти со спортивной инфраструктурой
Для тех, кто всегда хочет быть «в форме». Мы выбрали поселки в Ленинградской области с интересной спортивной инфраструктурой

Со спорткомплексами на территории

«Медовое»

Элитный поселок «Медовое» расположен во Всеволожском районе (8 км от КАД по скоростному шоссе «Проспект Энгельса — Приозерск — Сортавала»). Внутренняя спортивная инфраструктура включает клубный дом Waves с крытым бассейном, сауной, тренажерным залом, массажным кабинетом, комнатой отдыха и игровой зоной для детей. Необычное здание спроектировано итальянским архитектором Гаэтано Пеше.

Спортивная составляющая удачно дополняет природу: поселок расположен посреди заповедника, где обитает самое северное в Европе стадо зубробизонов, а по границе «Медового» протекает приток Охты, в котором живут бобры.

Коттеджи выдержаны в стилистике скандинавского конструктивизма — строгая геометрия форм и большие площади остекления. Поскольку поселок камерный (рассчитан на 24 домовладения) и был сдан еще в 2015 году, в продаже от застройщика осталось лишь два коттеджа площадью 390 и 430 кв. м на участках 48 и 41 соток за 53 и 55 млн рублей соответственно.

«Лахта Парк»

Коттеджный поселок бизнес-класса «Лахта Парк» находится в границах города, неподалеку от Лахтинского разлива и Юнтоловского заказника (12 км от КАД по Приморскому шоссе). На территории масштабного квартала создан wellness-парк площадью 53 тыс. кв. м со спа-комплексом (18 тыс. кв. м). В него входят медико-оздоровительный и косметологический кабинеты, термальные и грязевые ванны, фитнес-центр (3 тыс. кв. м) с несколькими бассейнами (один из них 50-метровый) и детский досугово-оздоровительный центр с бассейном и кафе. В продаже — ограниченное количество трехэтажных коттеджей от 331 до 334 кв. м на участках 12,3 до 17,9 сотки стоимостью от 34,1 до 38,1 млн рублей.

Яхтинг

Nevo («Нево»)

Элитный коттеджный поселок Nevo находится в городе Шлиссельбурге, на границе Всеволожского и Кировского районов, возле берегов Ладожского озера (27 км от КАД по трассе «Гатчина — Кировск»). В 50 м от поселка находится бухта Петрокрепость — излюбленное место яхтсменов. Рядом — стоянка для катеров, а в 1 км от коттеджного поселка располагается яхт-клуб «Петровский причал».

Двухэтажные коттеджи выдержаны в единой стилистике — с имитацией фахверка, использованием декоративной штукатурки, фактурного камня и темных деревянных брусьев. Поселок камерный, построен в 2014 году: в наличии всего несколько коттеджей 314–319 кв. м на участках 20 соток по 16 млн рублей.

Гольф

«Земляничные Поляны»

Дома и участки коттеджного поселка бизнес-класса «Земляничные Поляны» (2 км от КАД по шоссе «Большая Ижора — Гатчина») окружены 18-луночным гольф-полем международного класса Strawberry Fields площадью 72 га. Здесь работает академия гольфа для взрослых и детей. Инфраструктуру дополняет клубный дом с рестораном, спа-зоной, тренажерным залом, массажным кабинетом.

В поселке продаются двухэтажные коттеджи 154–268 кв. м на участках от 15,4 до 19,3 сотки по цене от 10 до 22 млн рублей. Желающие могут приобрести участки 13,8–21,5 сотки, которые обойдутся в 4,2–6,6 млн рублей.

Gorki («Горки»)

Коттеджный поселок Gorki («Горки») на территории единственного в Северо-Западном регионе круглогодичного гольф-курорта Gorki Golf & Resort расположен в Ломоносовском районе (50 км от КАД по шоссе «Нарва»). Поселок может похвастаться тем, что в непосредственной близости от него есть профессиональное 18-луночное гольф-поле, теннисный корт, спа-комплекс, футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, пруд с зоной отдыха и рыбалкой. Работает семейный ресторан.

Работает академия гольфа, где российские и зарубежные мастера дают индивидуальные и групповые уроки, кроме того, открыт прокат специальных продвинутых симуляторов. Детей начинают обучать с семи лет.

В продаже остались двухэтажные таунхаусы от 134 до 283 кв. м на участках от 0,2 до 1,4 сотки по цене от 9,8 до 21,6 млн рублей.

Конный спорт

«Остров»

Коттеджный поселок комфорт-класса «Остров» находится в Ломоносовском районе (24 км от КАД по шоссе «Большая Ижора — Гатчина»). В 600 м от него открыт клуб «Гамзат» — любителям конного спорта будет удобно заниматься в манеже и выезжать в поля. Кроме того, собственное животное (если вы являетесь его счастливым владельцем) за отдельную плату разместят в конюшне.

Реализуется небольшое количество готовых коттеджей от 98 до 260 кв. м на участках от 5,1 до 22,2 сотки. Бюджет покупки — 2,5–6,5 млн рублей. На продажу выставлены и участки от 5,4 до 15 соток, они стоят от 421 тыс. до 1,1 млн рублей.

Горные лыжи

«Образ жизни. Горная деревня»

Поселок бизнес-класса «Образ жизни. Горная деревня» (8 км от КАД по трассе «Сортавала», Всеволожский район) — часть масштабного проекта «Образ жизни» на территории горнолыжного курорта «Охта Парк», в который входит три деревни с разными типами застройки: помимо «Горной» есть «Спортивная» и «Лесная».

В этом году откроются детский сад и частная школа, а в 2020-м появятся крытая ледовая арена, академия тенниса, аквапарк, спа-центр и супермаркет. К услугам жителей на территории курорта помимо горных лыж лесной каток, комплекс бассейнов и спа-и банный комплексы, веревочный городок. Летом проводятся занятия по йоге. Для самых маленьких работает детский клуб.

Домостроения выполнены в едином архитектурном стиле — из керамического поризованного кирпича на монолитном фундаменте.

Сейчас коттедж площадью от 118,3–144,7 м на участках 7,1–9,3 сотки обойдется в сумму от 17,5 до 22,9 млн рублей. В продаже таунхаусы площадью 88–104,9 м на участках от 0,9 до 2,3 сотки по цене 9,1–12,3 млн рублей.

«Большая Медведица»

Коттеджный поселок комфорт-класса «Большая Медведица» в Выборгском районе (55 км от КАД по трассе «Скандинавия») построен в 2015 году. Он имеет свои преимущества: рядом сразу несколько горнолыжных курортов со спусками разной сложности — как для новичков, так и для опытных спортсменов. Это «Красное Озеро», «Золотая Долина» и «Снежный» — от поселка до них менее 3 км. Там же находится сноуборд-парк, позволяющий осваивать фристайл или джибинг.

Поселок расположен на возвышенности, что обеспечивает отличные видовые характеристики — он окружен лесами и лугами. На территории возводится собственная инфраструктура: торговый комплекс с продуктовым универсамом, магазином стройматериалов и кафе, а также спортивный комплекс, который гармонично дополнит горнолыжные курорты поблизости.

В поселке удастся приобрести участки без подряда от 8,9 до 20 соток стоимостью от 811 тыс. до 3,1 млн рублей.

Горные лыжи, конный спорт

«Охтинский парк»

Поселок комфорт-класса «Охтинский парк» во Всеволожском районе (8 км от КАД по трассе «Санкт-Петербург — Матокса») построен недалеко от вышеупомянутого курорта «Охта Парк» — до него 1,5 км. На таком же расстоянии конноспортивный клуб «Дерби» с просторным крытым манежем 43×80 м и двумя большими открытыми полями — для выездки и конкура.

Отдельно стоит упомянуть раздевалки для тренеров, спортсменов и частных владельцев, ресторан европейской кухни с панорамными видами на закрытый манеж и открытую площадку, а также трибуны на 300 и 1000 зрителей. При клубе работает конноспортивная школа для детей и взрослых. Рядом озера Кавголовское и Хепоярви, где приятно купаться и рыбачить.

Покупателей ждут деревянные одно–двух–трехэтажные коттеджи от 138 до 558 кв. м на участках от 8,5 до 69,8 сотки. Цены — от 14,5 до 180 млн рублей. На продажу выставлены и участки 13–118 соток стоимостью от 6,7 до 86,7 млн рублей.

Фитнес, горные лыжи, конный спорт

«Ламбери»

Поселок бизнес-класса «Ламбери» во Всеволожском районе Ленобласти (6 км от КАД по шоссе «Юкки — Кузьмолово») тоже находится рядом с «Охта Парком» и «Дерби» — расстояние до них 2 км и 500 м соответственно. В поселке работает спа-комплекс с бутик-отелем, рестораном, бассейном, фитнес-центром. В будущем будут оборудованы теннисные корты и беговая дорожка.

У застройщика осталось ограниченное количество двух–трехэтажных коттеджей (247–650 кв. м) на участках от 13 до 24 соток. Стоимость предложений от 32,5 до 63,6 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#загородная недвижимость#инфраструктура#санкт-петербург
загородная недвижимостьинфраструктурасанкт-петербург
Сейчас обсуждают
Аноним
17 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru