Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Более 2,5 млн кв м недвижимости могут построить в новой Москве в 2014 г

Более 2,5 миллиона квадратных метров недвижимости планируется построить в новой Москве в 2014 году, сообщил в эфире телеканала "Москва 24" руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

 
"В 2014 году мы планируем построить более 2,5 миллионов квадратных метров недвижимости", - сказал он.
 
Ранее сообщалось, что в 2013 году в новой Москве было сдано в эксплуатацию более 2 миллионов квадратных метров недвижимости, из которых на долю жилищного строительства приходится 1,48 миллиона квадратных метров.
 
Жидкин также отметил, что количество объектов социального назначения,которые планируется построить в новой Москве, также кратно увеличивается. В частности, сообщил он, в 2014 году за счет средств инвесторов будет построено 14 детских садов.
 
Он добавил, что в 2013 году за счет городского бюджета было спроектировано 18 социальных объектов, возведение и ввод которых в новой Москве планируется в 2014-2015 годах.
В частности глава департамента сообщил о начале строительства четырех крупных поликлиник - в Щербинке, Воскресенском и Первомайском.Также он отметил, что в I квартале 2014 года в новой Москве будут введены две быстровозводимые поликлиники, строительство которых началось в 2013 году.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Предложено решение проблемы нераспроданности новостроек
в сентябре прокатилась волна банкротств застройщиков , обманутые дольщики уже есть, а два крупнейших холдинга застройщика РФ находятся в процедуре делистинга, один из них однозначно не сможет нигде найти сотни миллиардов рублей для предотвращения грядущего банкротства другой поводит делистинг чтобы скрыть ситуацию от глаз., В вводимых сейчас относительно благополучных домах нераспроданность 50 процентов, но ситуация разная по регионам, а в 2027 все будет хуже, ибо дома планировавшиеся к вводу в 2027 не строились в относительно благоприятных условиях 2024, а нерапроданость будет катастрофическая, риски задержек вырастут, а срок задержек станут очень большими, глядя по фото очевидно что даже в самых благоприятных условиях там ввод задержат не менее чем на два года., но условия с кредитами только ухудшаются,, покупки первички могут упасть до нуля.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости