Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Быстро, качественно, недорого!

20 ноября 2015 4 407
2019-03-14T12:56:33.477000+00:00
"Быстро, качественно, недорого!" - если вы увидите такую рекламу, скорее всего вас обманывают, потому что правильное ее написание, которое я увидел в кузнице одного из кузнецов Мышкинского района, звучит так: Быстро, качественно, недорого (ненужное зачеркнуть!!!). Именно написанная в скобках фраза является тем самым дополнением, которое делает этот слоган правдивым.
Действительно, если вы хотите продать свою квартиру быстро с хорошим качеством услуг (то бишь задорого и легко), то вам придется раскошелиться на квалифицированного специалиста. Одним из самых быстрых способов продажи квартиры является метод аукциона, а в нем одним из инструментов является вознаграждение в размере 5-6%, то есть совсем не такая сумма, к которой привыкли многие. Можно продать не только через аукцион, есть и другие способы, например система партнерских продаж, но и там хороший специалист не будет работать за невысокое вознаграждение. Это просто невозможно, потому что половина вознаграждения уходит агенту противоположной стороны. Не будет же ваш агент все свое вознаграждение другому агенту отдавать? А если делиться нечем, то и партнерских продаж не получится;) То есть, чтобы продать быстро и дорого, нужно и платить дорого.
Не все на это готовы. Ну, что ж, тогда можно выбрать другое сочетание: качественно и недорого. Есть на рынке специалисты, которые готовы работать за щадащие комиссионные. Но в этом случае, особенно на нынешнем рынке, все это будет долго и мучительно. Это может подойти слабо мотивированным продавцам, которые готовы продавать свои квартиры год, два, три... постепенно снижая стоимость и приводя ее в соотвествие рынку. Таких много сейчас. Большинство, я бы сказал. Им не нужно быстро. Главное - недорого. Основной минус этой стратегии - потеря времени. На падающем рынке это чревато и денежными потерями: когда ситуация начинает "поджимать", приходится в срочном порядке форсировать события и существенно уступать в цене.  
Вариант быстро и недорого - чисто на жадного ;) Поскольку здесь вам скорее всего попадется совсем уж незаинтересованный в результатах человек, что напрямую скажется на качестве услуги: он не будет особо напрягаться, отстаивать ваши интересы, просто поможет продать побыстрее за минимальную цену и минимальное же вознаграждение: зачем напрягаться, если клиент платит мало, а квартиру ему продать все равно надо? Сделаю по-быстрому - и хорошо.
Так что вычернуть один пункт придется, хоть и хочется получить сразу все три :) Какой именно? Это каждый решает для себя сам. От задач зависит, от мотивации, от целей.  
Удачи в выборе! :) 
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru