Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Что может риэлтор в Москве?

Наталья Сурайкина
8 290
7
Иногда, когда все интересные объекты проданы, иногда когда тебя просто знакомые знакомых попросили, мне приходится заниматься ...... (на ум приходит только некрасивое слово), т.к. это отнимает много сил и времени, но в тоже время интересно результатом. Оформляю гаражи с нуля (когда нет практически никаких документов ни на землю, ни на строение), ставлю ГСК на кадастровый учет, занимаюсь разделением объектов (из трешки могу сделать 2 однушки), про приватизацию и согласование перепланировок вообще не говорю, работаю с администрацией города по вопросу согласований (таких как получение разрешений на строительство, ввод в эксплуатацию, сдача на градплан), бывает представляю интересы в суде (борюсь с той же администрацией) и т.д. Прошу не расценивать описание себя "любимой", как хвастовство, просто у меня вопрос: "Насколько я буду востребована, как специалист в этой области, при устройстве на работу в АН, т.к прекрасно понимаю, что при огромной конкуренции и знании города пока на 3*, шансов хорошо работать и зарабатывать у меня не много. Видите ли встает вопрос о смене места дислокации, ближайшие родственники переехали и мое семейство подтягивают, а я пока почву прощупываю. Буду благодарна за все корректные отзывы, даже типа "ну, удивила. мы тоже все можем".

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Автор
Теги
7
Могут подойти
7 комментариев
Фома
20 октября 2014, 20:26
Наталья Сурайкина, вы не будете востребованы на рынке. Никак. Здесь и без вас мяса навалом,. Начните с небольшого АН. Именно с небольшого, т к крупная компания Вас просто перемелет и выплюнет. Наберетесь знаний, потихонечку втянетесь. А лучше всего - даже не думайте про недвижимость. Смело приезжайте и никого не слушайте. Если дура - никакие советы не помогут. Талантливая - все получится
Ответить
390/50 000
0/50 000
21 октября 2014, 23:40
Фома, зачем так про крупные? Если еще возьмут! Младшие братья и сестры Ан-ны тоже есть достойные, не буду здесь рекламировать, но есть. Сама разберется!
Ответить
152/50 000
19 октября 2014, 01:51
Разместите резюме , ходите на собеседования, практика в городе придет со временем,главное стараться и все получится! Удачи!‌‌‌
Ответить
126/50 000
0/50 000
18 октября 2014, 22:46
...риэлтор может все... даже мамой быть...;-)))
Ответить
47/50 000
0/50 000
Вадим Лященко
18 октября 2014, 22:34
Наталья, в крупных московских АН востребованности всех своих граней мастерства не ждите. Там не то чтобы специализация, но довольно узкие рамки.
А в небольших - можете пригодиться.
Хотя там иногда и свои мастера на все руки имеются, если надо - и ГСН/ГСВ согласуют и заведут в черте города, лесфонд переведут в земли населенных пунктов и т.д.
Искренне желаю Вам удачи. Позвоните месяцев через несколько после переезда?
Ответить
433/50 000
0/50 000
18 октября 2014, 00:12
Наталья,Вы много чего можете. Не пропадете и на новом месте. Вопрос, что может риэлтор в Москве, я так понимаю, что Вы собираетесь поменять место дислокации на Москву. У нас, кто хочет работать, тот работает и зарабатывает. Но Вам надо определиться с одним-двумя направлениями, а то везде по чуть-чуть и нигде полностью.
Ответить
321/50 000
0/50 000
17 октября 2014, 22:16
Востребованы те специалисты, которые уже давно дислоцируются на одном месте, знают вкус и аппетит каждого чиновника и/или имеют нужные рычаги воздействия на них. И их передают "из рук в руки".
Не думаю, что одно определенное АН сможет обеспечить Вас объемом работы по этому профилю.
Ответить
288/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Минстрой ввёл режим усиленного контроля для ряда строящихся ЖК
те застройщики что имеют только уже построенные квартиры либо дома на самых последних стадиях строительства скорее всего не пострадают, заморозка строительства на самых первых стадиях тоже может пройти без особых проблем, а все проблемы будут у застройщиков которые имеют дома в стадии строительства , ибо спрос падает уже в геометрической прогрессии, покупатели покупают теперь только готовое тем боле нет разницы в цене, ибо рисковать многолетним ожиданиями ввода дома никтотне хочет. Граф Орлов в элитном районе спб строился более 20 лет, ... дома на средних стадиях строительства катастрофически нераспроданы и строятся на средства застройщика. малочисленные покупатели покупают на завершающей стадии или на вторичке, к концу 2026 когда будут сданы все беспроблемные новостройки, станет очевидно что все оставшиеся идут в катастрофическую нераспроданность, длительную задержку и вероятность банкротства, это еще более отпугнет покупателя от первички
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости