Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Догонялки, кошки-мышки и о других играх при поиске квартиры

День добрый все!


Очередная рабочая ситуация. Увы, часто встречающаяся.


Перед новым годом смотрели с клиентом квартиры. Потом праздники, то да се...в середине января еще просмотры и - клиент определяется. Хочу, говорит, вот эту и эту квартиру. Но с торгом. 

Хочешь - будет.


Начинаю переговоры (обе квартиры рекламировались агентами). В конце января.

По одной квартире - активно общаемся, созваниваемся, обсуждаем всяко-разно... 

По другой - звоню, обещание перезвонить и - тишина. Звоню на следующий день - та же история. Звоню снова - не берут трубку. И так продолжается несколько дней... А клиент начинает понимать, что хочет именно эту квартиру. 


Что делать?.. рою тырнет, нахожу еще объявления о продаже данной квартиры. Но - с ценой на порядок выше. Прозваниваю все. И - натыкаюсь на хозяина, который очень удивляется, что его квартиру продают другие люди, да еще и за цену на пару миллионов дешевле.


Общаемся с ним. И тут он спрашивает:

- А вы агенту этому (который его квартиру рекламирует и которая меня динамит с ответом уже больше недели) - сколько платите?..

- Нисколько, - говорю, - это ж ВАШ агент.

- А я ей ничего не должен, - отвечает. - Я ее и в глаза не видел...и вообще, вносите аванс до сентября, раньше я не буду на сделку выходить.


Пожелала я ему удачи и поехали с клиентом брать другую квартиру.


Позвонила я и этому агенту. Как, спрашиваю, комиссию свою брать будете?.. в ответ - крик и вопли, что увела клиента, что названиваю ему напрямую и тд, и тп. Сделала доброе дело, называется...;-))


К чему я это?.. играть надо на специально оборудованных для этого площадках. Но не там, где дело касается миллионов. И играть надо по законам рынка, правилам рынка. Правильно, технично, красиво. И тогда будет всем счастье)

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Могут подойти
18 комментариев
27 февраля 2018, 09:01
А ты Леонид молодец)) схватился как клещ за Наталью )))
Ответить
55/50 000
0/50 000
Леонид
8 февраля 2018, 12:58
А...так все-таки смотрели - осматривали, ходили по ней!?

Вот смотрите Ваше изложение:
1) "Перед новым годом смотрели с клиентом квартиры" - как Вы только что подтвердили смотрели ее все-таки в живую, "ножками".
2) После выбора клиента: "Прозваниваю все. И - натыкаюсь на хозяина, который очень удивляется..."
3) "А я ей ничего не должен, - отвечает. - Я ее и в глаза не видел..."

Так КАК вам ее показывал тот липовый агент без согласия собственника, расскажите пожалуйста?!
Или все-таки первоначальный выбор был по картинкам?!
Нет вы точно фантаст!))
Ответить
597/50 000
0/50 000
8 февраля 2018, 19:54
Леонид, хотите поговорить - звоните. Или просто подумайте сами. Схема, КАК это происходит, - описана в тексте поста.
Ответить
116/50 000
Леонид
8 февраля 2018, 10:24
"Перед новым годом смотрели с клиентом квартиры....."
Вы о чем?...
Вы русский человек? Тогда и пишите по-русски. Вы пишите блог для себя и себе подобных или для потенциальных покупателей, людей далеких от Вашего сленга?! Не знали?...теперь будете)
Для меня смотрели - это смотрели! Я могу принять решение что "хочу" ту квартиру только после Реального живого просмотра, а не Вашего мифического, от прозвона и картинок в объявлении.
Ответить
446/50 000
0/50 000
8 февраля 2018, 12:24
Смотрели - это смотрели квартиру. Не картинки (о которых Вы упорно пишете уже второй раз).
Если Вам понятнее - осматривали квартиру/ры. Ходили по ней (ним). Так пойдет?..

Спасибо за урок русского языка)
Ответить
220/50 000
Леонид
6 февраля 2018, 22:25
"Перед новым годом смотрели с клиентом квартиры. Потом праздники, то да се...в середине января еще просмотры и - клиент определяется...." - Наталья, где смотрели-то, по картинкам?!)) Как вам ее могли показывать "в живую" в таком раскладе без хозяина?! Писатели-фантасты....)
Ответить
274/50 000
0/50 000
7 февраля 2018, 00:22
Вы о чем?..
Смотрели - это прозвон, договоренность о времени, просмотр квартиры. Так понятнее? О каких картинках пишете?
И для просмотра не всегда хозяин нужен. Не знали?.. теперь будете)
Ответить
197/50 000
12 февраля 2018, 11:50
Я тот же самый вопрос хотела задать. Каким образом ее смотрел клиент?
Ответить
69/50 000
Владислав
6 февраля 2018, 18:01
А "продающая" компания, не на букву "Э"? А то до НГ я тоже наткнулся на такие объявления. Причем, "тырят" внаглую фотки, прямо с объявления реального продавца, по фото это видно. Вот хозяин их на ЦИАНе то отследил, и "левое" объявление убрали. А на "зеленом" сайте висит, торгуется )
Ответить
284/50 000
0/50 000
6 февраля 2018, 18:24
Не, на другую букву... ;-))

Но от этого суть не меняется: увы, это очень частое явление.
Ответить
99/50 000
6 февраля 2018, 17:15
....и тут сейчас появится комментарий А.Катковой с одним словом, начинающимся на "А"...:-))
Ответить
91/50 000
0/50 000
6 февраля 2018, 17:31
Добрый вечер, Наталья) Как я Вас понимаю. Как этот бардак надоел ))
Ответить
67/50 000
6 февраля 2018, 18:24
Наталья, если честно, не очень понимаю/догоняю, какой у меня должен быть комментарий..))
но я появилась))
Ответить
111/50 000
6 февраля 2018, 18:29
Я как-то что-то писала, закончила в такой же манере - и последовал Ваш коммент - "Аминь";-)) Здесь он тоже прям напрашивался....)
Ответить
129/50 000
6 февраля 2018, 18:30
ок, Аминь))
Ответить
11/50 000
6 февраля 2018, 18:34
Урааа! День сложился, блог удался!!!!!!!!!! ))))))))))))))))
Ответить
60/50 000
6 февраля 2018, 18:34
)))
Ответить
3/50 000
6 февраля 2018, 22:03
Блог действительно удался, прекрасно и легко читается! Спасибо!
Ответить
63/50 000
Сейчас обсуждают
Риски при продаже квартиры в Санкт-Петербурге: как защитить сделку и сохранить средства
"При владении объектом менее минимального срока (3 года для единственного жилья, 5 лет в остальных случаях) возникает обязанность уплатить НДФЛ 13% с разницы между ценой продажи и расходами на приобретение."Для объекта, полученного путем безвозмездной сделки (наследование, дарение близким родственником) - тоже 3 года. Ставка НДФЛ нынче прогрессивная и с 13% стартует.
Почему выписка из ЕГРН не видит «скрытых жильцов» и зачем нужна архивная выписка
Спасибо за вопрос. Да, неравные доли при приватизации возможны. Прикрепила скриншот договора в обложку статьи - это реальный документ из практики. Оформление долей в таких пропорциях не редкость. В статье приведены только факты и кейс из моей личной практики. Всё подтверждено документами.По поводу ИИ - его можно использовать как помощника для структурирования текста. Спасибо за внимание к статье!
Спрос на квартиры большой площади снизился
мантры про ипотеку всемогущую которая якобы все исправит не помогут, страна не мее возможности раздавать застройщикам триллионы , а ЦБ не имеет физической возможности изыскать такие триллионы для раздачи , и официально объявил что ставка снизится не раньше 2028, причем не до 6 а до 12- 14 процентов годовых, что мало поможет рынку первички, тем боле что народ уже осознал что кредит не панацея и в ипотечную удавку не так лезет активно ака несколько лет назад, -застройщики пытаются сами себя убедить, что нужно строить, новые объекты ибо больше ничего не умеют,и не хотят принять суровую действительность хотя падение продаж в несколько раз налицо, хотя реально не пропадают как раньше , самообман опасен и приведет к банкротствам тех кто продолжает начинать новые объекты явно не распродавая старые, начнутся длительные и массовые задержки ввода и банкротства таких, вторичники не так рискуют ибо цели распродать все не имеют и имеют альтернативы жить там самим или сдавать, и на узкий вторичный рынок, где предложение уже упало в разы, хлынут покупатели напуганные задержками на первичке.. в первичный рынок условиях роста цен останется цу разбитого корыта наедине с миллионами обманутых дольщиков, единственный вывод не начинать новых объектов, а сосредоточиться на завершение и медленной продаже старых
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости