Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Долгосрочная аренда коттеджей

5 ноября 2013 9 273
2019-03-14T13:01:19.703000+00:00
Долгосрочная аренда коттеджей


По активности рынок аренды загородной недвижимости не сравнится с городской арендой квартир, но всё же неспешно набирает обороты. Пригороды Санкт-Петербурга и Ленинградская область стали активно застраиваться новыми коттеджными посёлками, вагончики в садоводствах постепенно сменяются добротными домами, а горожане рассматривают жизнь за пределами КАДа как полную альтернативу городу.

Похоже на то, что люди лишь недавно начали осознавать всю прелесть круглогодичной загородной жизни. Однако, далеко не каждый готов сразу купить многомиллионный особняк или участок под строительство собственного дома, не определив для себя окончательно многие важные для загородной жизни вопросы. 
Например, тип населённого пункта, предпочтительное направление, принципиальная удалённость от КАД, размеры и возможные планировки дома и тд. Кому-то достаточно иметь дом в садоводстве, кто-то предпочитает коттеджный посёлок с круглосуточной охраной и пропускным режимом, кто-то ищет нечто среднее. Направление и удалённость от города также играют немаловажную роль, ведь разные районы области имеют разную загруженность дорог, из-за чего одинаковое расстояние до города из разных районов может занимать принципиально разное время.

Поэтому многие местные жители предпочитают для начала арендовать коттедж, "опробовать" загородную жизнь в каждое время года, отметить для себя какие-то важные мелочи, связанные с комфортной для себя и своей семьи планировкой, материалами, из которых будет их будущий дом и тд, и после этого уже принимают важное решение о покупке или строительстве своего "гнезда".
Ещё одной категорией арендаторов на загородном рынке являются крупные местные и западные компании, которым важно здоровье их сотрудников и представителей, а также статус их жилья и уровень жизни в целом.

Арендуют коттеджи на длительный срок не только с целью постоянного проживания или расположения офиса/представительства, а также чтобы иметь возможность в любое время собраться хорошей компанией, приехать в загородный дом, отдохнуть и расслабиться после трудовых будней, подышать свежим воздухом или просто уединиться в тишине и уюте. Многие предпочитают долгосрочно арендовать для этого дом или коттедж, хранить там свои личные вещи, причиндалы для рыбалки и покатушек на снегоходах и квадроциклах, а не возить это всё с собой и каждый раз не прибегать к постоянным поискам нового места отдыха.

После вышенаписанного напрашивается вывод, что спрос действительно есть. Но почему же сейчас мы видим, как большее количество загородных домов и коттеджей, предлагаемых в аренду, простаивает, хотя собственники свободной недвижимости и рады были бы сдать свои объекты на длительный срок, а не только на летние месяцы? Ещё недавно наблюдался дефицит предлагаемого в аренду загородного жилья. Сейчас создаётся впечатление, что рынок переполнен предложениями, но при детальном его изучении становится видно, что действительно хороших вариантов не так и много. Зато цены упорно стремятся к московским.

Что мы видим? Часто встречаются на рынке объекты, позиционируемые как элитные, которые морально устарели. Годами необновляемый ремонт, бытовая техника десятилетней давности, дорогая итальянская мебель вперемешку с "бабушкиными" тумбами (не путать с настоящим антиквариатом) - всё это никак не сочетается со стоимостью желаемой ежемесячной аренды от 4 тыс.$ и выше и предпочтительными арендаторами в количестве одной небольшой платежеспособной семьи.

А вот действительно хороших предложений, да ещё и где цена соответствует качеству, на рынке всегда немного. Впрочем, как и платежеспособных потенциальных арендаторов. Но ведь мы все выбираем лучшее?)
Специалисты Quad-M Realty помогут достойно оценить Вашу недвижимость, правильно представить объект на рынке и сдать его с максимальной выгодой и хорошим людям!

http://quad-m.ru/arenda_zagorodnoj_nedvizhimosti 
Наталья Соловьева.
Агентство Недвижимости "Quad-M Realty"
#аренда#загородная недвижимость#город#дом#офис
арендазагородная недвижимостьгороддомофис
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru