Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

И неважно, что пока этот домик из песка!

29 января 2016 14 828
2019-03-14T12:56:15.777000+00:00
И неважно, что пока этот домик из песка!
 
 Вы когда-нибудь подсчитывали, сколько квартир вы продали? А видели? Несметно. Так что я уверена, у каждого есть своё представление о ликвидной квартире. Подчёркиваю, не о квартире своей мечты, в которой хотелось бы жить долго и счастливо, а ликвидной, хорошо продаваемой, имеющей спрос у потребителя.
  Иногда, горестно глядя на пентхаусы по 300 метров с двумя запланированными «мокрыми точками», я думала – в чём, собственно, проблема? Почему строителям так сложно изначально запланировать
ванную при каждой предполагаемой спальне, а не «нА тебе две трубы в разных концах и крутись вокруг них со своими санузлами как хочешь»  Тем более, народ  хавал всё – П44 лучше, пентхаусы хуже, но кушал. Теперь всё. Здесь вам не тут – народ стал разборчив. Или беден. Или   прижимист -  неважно, но концепция ликвидного жилого помещения явно требует свежих идей.
   Так вот, я бы построила дом этажей эдак на 25 минимум, целиком состоящий из малогабаритных квартир.  Точнее, квартир гостиничного типа, общей площадью не превышающих 18 – 22 м2. И там же чуть-чуть двухкомнатных по 32-34 метра с крошечными изолированными комнатами или с проходной  кухонькой в середине. Так, чтоб цена на однокомнатную была не больше 3,2 – 3,5 млн. Счастье это должно стоять непременно не далее чем в километре от метро, само же метро должно быть приличным – что-то вроде Тушинской-Планерной, а не Выхино, не к ночи будь помянуто. Домик я бы построила монолитный, со своей небольшой территорией за загородкой, ярко снаружи по-молодёжному отделанный, с консьержем внутри. В каждой квартире – балкон, единообразно застеклённый уже при постройке. При стихийном остеклении приличный дом непременно превращается в мерзопакостную воронью слободку, факт.  Обязательно нужно предусмотреть в холле, в подвале или на этажах кладовки для колясок – велосипедов. Квартиры сдавать обязательно с отделкой, иначе у жильцов мозги опухнут от бесконечных ремонтов – всё же муравейник строим, народу там будет порядочно.  Сама я, замечу, монолитные дома не люблю – единым куском отлитая пустотелая коробка со струнами сплошной арматуры снизу доверху  -  сидишь внутри, как в огромном контрабасе, звукоизоляции никакой. Я бы не хотела слышать шаги и разговоры за стеной и тем
более знать о сексуальных предпочтениях соседей, но в таких домах на подобные глупости просто не обращают внимания.
   В каждой квартире я бы предусмотрела нишу, отделённую раздвижными дверьми – встроенный шкаф-гардеробную, чтоб минимизировать количество мебели в комнате. И мне кажется, что если эту бредовую идею украсить грамотным и современным дизайном, то мы получим вполне ликвидный объект. Потому как лучше вложиться в «маленькую, но свою», чем годами снимать. Или иметь симпатичную студию в приличном доме, где можно иногда задержаться на ночь, а самому стационарно проживать с семьёй за городом в коттедже. 
Чувствую, сейчас строители меня поправят… 
#город#дом#Ремонт
городдомРемонт
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru