Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

Как продать имущество через торги? Организатор торгов

6 февраля 2022 13 142
2024-04-27T05:04:05.217719+00:00
Как продать имущество через торги? Организатор торгов

Как продать имущество через торги? Организатор торгов.


Электронные торги – это единственный способ определения реальной рыночной стоимости имущества, регламентируется 448 ГК РФ, другими ФЗ и нормативно-правовыми актами в зависимости от того, кто является собственником, имущества, и причины реализации. Торги могут быть коммерческими, или проводимыми по требованиям различных ФЗ (муниципальные, имущество РФ, госкорпорации, залоговое, арестованное, или по реализации проходит в рамках процедуры банкротства). Торги проводятся в сети интернет на Электронных Торговых Площадках (ЭТП), на которых участники торгов регистрируются, участвуют в торгах делая ставки и по результатам торгов совершают между собой гражданско-правовые сделки по реализации имущества, товаров, работ или услуг.


 Как проходят электронные торги">



Как продать имущество через электронные торги? Как проходит организация торгов и кто такой организатор торов?

Продать имущество через торги разносторонний процесс, требующий внимания к деталям, расскажем об основных моментах на что нужно обратить внимание.

Выбор площадки, в настоящее время действуют более 60 площадок различной специализации и такими же различными покупательскими аудиториями, поэтому выбирать не по популярности, а оценивать именно аудиторию, которая присутствует на площадке, насколько она соответствует и может быть заинтересована в вашем имуществе.

Выбрать тип торгов и способ реализации. Как мы сказали ранее есть много видов торгов, и выбор, который вы сделаете будет влиять на окончательный результат. Аукционы отлично работают с ликвидным и высоколиквидным имуществом, таким как ГАБ (Готовый арендный бизнес). Продажа ГАБ через аукцион, показывает превосходные результаты - по срокам это 1 - 1,5 месяца и как правило выше рыночной стоимости. Торги на понижение лучше применять для лотов, которые требуют более долгой экспозиции и времени для ознакомления потенциальных участников с предметом торгов, так или иначе срок торгов не должен превышать 3х месяцев.

Рекламная кампания. Не стоит думать и надеется на то, что размещение на ЭТП и проведение торгов даст вам максимальный результат. Чем боле потенциальных участников вы охватите, тем выше итоговая стоимость продажи. Необходимо составить привлекательное и понятное коммерческое предложение, со всем пакетом документов разместить его на ЭТП. Ну и конечно должна быть организована доступность к информации участникам как по средствам электронной почты, так и по телефону.

Чем лучше будет всё сделано, чем больше учтено деталей, тем более высокую стоимость вы выручите от реализации своего имущества.

Организатор торгов. Профессиональный участник, обладающий компетенциями, при требовании ФЗ состоящему в СРО. Компания или физическое лицо, предоставляющая собственнику (заказчику) комплекс мероприятий, направленных на проведение торгов и реализацию его имущества на лучших условиях. Комплекс услуг, определятся организатором и во многих случаях ограничивается только размещения на ЭТП. Аукционный дом «ТОРГИ-РУ» - профессиональный участник, как Брокер при покупке имущества, так и как Организатор торгов. При организации мы берём на себя все вопросы:

- Формируем лот и определяем начальную стоимость;

- Выбираем площадку, готовим и размещаем на ней всю аукционную документацию;

- Проводим рекламную кампанию используя различные ресурсы, а заявки от потенциальных покупателей примет и обработает наш отдел продаж;

- Форма договора на организацию торгов можно посмотреть на странице в разделе "Формы договоров, документация"

- Подведём итоги торгов, подготовим договор купли-продажи и пакет документов на гос.регистрацию, организуем сдачу документов, проконтролируем переход права собственности.

Аукционный дом «ТОРГИ-РУ», берёт на себя всю работу и ответственность от момента заключения договора на организацию торгов, до исполнения сторонами договора купли-продажи всех формальностей по нему.

Продать ГАБ (готовый арендный бизнес) через электронные торги, можете ознакомиться тут




Вы можете получать новые объекты через наш канал в Телеграм своего телефона, 

Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 апреля 2024