Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Личный контакт.

Частный маклер
11 667
Обсудить
Личный контакт.

Всё-таки личный контакт и очная встреча на которой я в конечном итоге настоял и против которой был изначально, могут иметь решающее значение. Сдавали эту красоту целый месяц, половина из которого - это переговоры с потенциальным нанимателем. Дело в том, что девушка себя изначально не совсем правильно повела, решив продавить по максимуму условия в + себе. Ну, например, требовала каникулы на переезд после внесения задатка чуть ли не 20 дней. Естественно, подобный напор насторожил меня, и я прекрасно понимал, как отреагирует на эту хитрую настойчивость мой клиент. Ещё меньше понравилась фраза: "..ну, она же у вас давно стоит". Я то сам прекрасно понимал, что трёшка в панеле, хоть и хорошей панели, но товар специфический, тем более на "перекрёстке 3 дураков: Ударников, Наставников и Передовиков..Тем не менее, подобного уровня по качеству ремонта ничего не было ни в округе, ни за её близкими пределами, так как запросы поступали от жителей соседних Большевиков. С нашей стороны тоже были упущения: долго не могли расстаться с грузовой полированной стенкой цвета почерневшего гробика. Убери её сразу, повесь карниз, натяни шторки и бинго! А так пришлось бороться с ненужными никому противоречиями. Однако в итоге настояли на своей цене, а когда наниматель увидела комнату без бабушкиного реквизита, сразу подобрела и уже не просила неприличную отсрочку) В общем, стороны договора должны иногда встречаться до подписания, но не обязательно и не всегда.

Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
8 типовых серий домов, в которых неудобно жить
В том году делал после демонтажа до бетона дизайн проект и разрабатывал решения самых разных проблем трёшки ii-68 внутри МКАД.Сказать, что это самая отвратная планировка и самая отвратная постройка - не сказать ничего.1) кухня шириной 220 см. Пихай туда что хочешь и как хочешь. Чтобы как-то всё же ходить по кухне - стол исключительно барный не шире 40 см.2) оконные проёмы прилегают к одной из стен в каждом помещении.3) санузел из шифера (под совковой плиткой был он) - к слову о "качестве". Да, вынести перегородку в коридор было возможно под ванну 170 нормальную, но вот ширина туалета и ванной 70 и 140 см - ставь какие хочешь там двери и всё остальное, и пользуйся как хочешь, так как перенос над жилой зоной не допускается.4) перепады плит перекрытия до 6 см включительно, щели не заделаны полностью между ними же даже большей ширины.5) абсолютно гнилая совковая алюминиевая проводка двужильная 50-летней давности осветительная соседей под стяжкой.6) одна из стен в двух из 3 комнат, граничащая с соседней квартирой - толщиной с перегородку между кухней и коридором.7) дверь на кухню с газовой плитой открывалась вовнутрь - и это вообще у всего дома с момента сдачи квартир жильцам.8) деревянно-фанерные "перегородки" над межкомнатными и входной дверями.Надеюсь, авторы и строители той серии и того дома живут в их персональном аду.
Освобождение семей с двумя и более детьми от НДФЛ при продаже недвижимости
❗️ВНИМАНИЕ! С 1 января 2026 года для семей с двумя (и более) детьми меняется порядок освобождения от уплаты налога на доходы при продаже жилья!1) Льготы работали только для несовершеннолетних детей и студентов очной формы обучения до 24 лет.- Сейчас можно учесть также совершеннолетних (взрослых) детей, которые признаны судом недееспособными. 2) Возраст детей нужно было смотреть на дату государственной регистрации перехода права собственности от продавца к покупателю на проданное жилое помещение.- Сейчас можно воспользоваться льготой, даже если ребенок родится после продажи жилья, главное чтобы не позднее 30 апреля следующего за продажей года. 3) Если у семьи помимо проданного жилого помещения в собственности имелось другое жилье, то семья не могла применить закон, если площадь имеющегося жилого помещения (где семья владеет более чем 50% доли в праве) превышала площадь приобретенного жилого помещения.- Сейчас учитывается не только площадь, но и кадастровая стоимость иного жилого помещения (где семья владеет более 50% доли в праве), которая не должна превышать кадастровую стоимость приобретенного жилого помещения.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости