Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

"Многогранный" риэлтор )))))

Ирина Тиховская
Dream Realty
899
13
Риэлтор – кто он?
Продавец недвижимости, специалист по
сделкам с недвижимостью, налоговый консультант, или финансовый консультант???


В последнее время риэлторы приписывают себе все больше и
больше профессий, сами себе, делая этим только хуже.
Имеет ли смысл давать
совет, если это не в его  компетенции?
Или быть может лучше пропустить этот вопрос? Считаю, что риэлтор может
советовать только в рамках своей деятельности.
 С налогами понятно,
что никто не пойдет спрашивать у налоговика как его обмануть, проще бесплатно
спросить у риэлтора на форуме, нежели почитать налоговый кодекс.

Но интересен другой момент, с каких   пор  стало выгодно хранить и тем более приумножать
деньги в банках Российской Федерации???
Умиляют советы: « распихайте по 500 тыс.руб по 6-ти банкам и
спите спокойно….» или «надежней положить в банк под 5-6%...» и тд..
После прочтения такого рода советов, хочется спросить у
консультирующих. Знают ли они об инфляции в11% ( официальная для  народа 5%)?
Вы свои деньги тоже храните в банках? Или при наличии
внушительной суммы, вы тоже несли бы их банкирам?
Если я что-то пропустила в этой жизни и банкиры стали
благодетелями…?!  Раскройте тайну,
пожалуйста. Заранее благодарна.

P.S.  Хороший финансовый консультант посоветует
вложить деньги в недвижимость.
А риэлтор может помочь подобрать надежный вариант
недвижимости))))

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Автор
13
Ирина Тиховская
Dream Realty
Могут подойти
13 комментариев
18 августа 2013, 11:31
Ирина, но Вы пишите: "Хороший финансовый консультант посоветует
вложить деньги в недвижимость." Не приводя ссылку на этого "хорошего финансового консультанта", получается, что это Ваш совет, чем Вы опровергаете саму себя в том что это не дело риэлтора.
Я считаю, что только активно практикующий риэлтор в режиме реального времени может давать актуальные советы по вложению или не вложению в недвижимость, ведь она многогранна и каждый день меняется ликвидность разных групп и категорий недвижимости. Не каждый день на рынке можно найти инвестиционно интересный объект. Я всегда инвестирую свои средства в недвижимость, но после реализации очередного проекта открываю депозит банка на 3 мес с пролонгацией и жду появления очередного интересного предложения. За год я вижу не более 1-2 инвест-проекта на рынке. Кстати, сегодня я в процессе поиска, и нечего интересного пока не вижу.
Ответить
891/50 000
0/50 000
Ирина Тиховская
Автор
18 августа 2013, 13:08
А мне обязательно рекламировать фин.консультантов в блоге?
Ответить
59/50 000
23 июля 2013, 17:17
Согласен каждый должен заниматься своим делом. Продаешь недвижимость, вот и подскажи как ее лучше купить, а не как обогатить банки, которые между прочим процент не пришлют....
Ответить
175/50 000
0/50 000
Ирина Тиховская
Автор
23 июля 2013, 11:48
Виталий, вы наверное читаете между строк? Но я ничего там не писала. Речь как раз идет о том, что надо просто помогать решать жилищный вопрос. И если вопрос касается вложения денег в недвижимость, то в этом случае риэлтор может высказать свое мнение или посоветовать что лучше приобрести, например квартиру на первичном или на вторичном рынке и тд..
И не брать на себя функции финансовых консультантов, тем более, когда о вкладах в банк никто и не спрашивал. Вот как-то так)))
Ответить
481/50 000
0/50 000
Виталий
23 июля 2013, 01:12
тот кто про банки говорит-тот честный специалист,а тут надо впарить,заплати три процента при покупки ,потом три при продаже,да еще на не растущем практически рынке,обвар получается,занимайтесь Ирина сами коммерцией от недвижимости,а не то будет как в сказке сапожник без сапог,если знаешь сам как нажить 20 процентов годовых,почему для себя не делаешь,все в мире этом просто,как то так
Ответить
385/50 000
0/50 000
Виталий
23 июля 2013, 01:14
а нужны вы людям помогать решить вопрос их жизни ,покупка жилья,расширения жилья вот и все так просто
Ответить
101/50 000
22 июля 2013, 23:41
Риэлтор должен знать как быстро и дорого продать или дешево и выгодно купить. Все остальное дополнительные знания которыми обладают иные специалисты компаний.
Ответить
158/50 000
0/50 000
Виталий Черепнёв
24 июля 2013, 10:33
Самопиар, а что в сухом остатке?
Ответить
32/50 000
Дмитрий Филиппов
22 июля 2013, 19:47
Недвижимость также как и золото (да и сами деньги) имеет договорную ценность - на хлеб не намажешь. Высокой ликвидностью не отличается (это если сравнивать с другими активами). Может расти в цене, а может и падать, но в среднем за 2012 год рост составил - 3,6%. Доход от сдачи в найм сопоставим с банковским депозитом, но на обслуживание и поддержание "товарного" состояния понадобятся дополнительные деньги. Самый неприятный момент это возможная доверия к недвижимости - как во время кризиса 2008. Ракушки Каури тоже были деньгами пока в них верили. В городе-банкроте Детройте тоже многие думали, что недвижимость стоит денег - http://daypic.ru/architecture/138536.
Пусть каждый сам решает.
Ответить
698/50 000
0/50 000
22 июля 2013, 17:48
Далеко не единственным и не самым эффективным и надежным.
Ответить
57/50 000
0/50 000
22 июля 2013, 17:49
может рассматриваться как один из инструментов, но не как единственный...
Ответить
73/50 000
Виталий
22 июля 2013, 16:56
свои деньги и приумножайте в недвижимости,на чужие не зарьтесь
Ответить
62/50 000
0/50 000
Согласен Ирина. При грамотном вложений - недвижимость является единственным инструментом сохранение денег от инфляции.
Ответить
118/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как платить налог по новым правилам при продаже жилья
Здравствуйте. При продаже всей квартиры одним договором стандартный налоговый вычет применяется пропорционально доле (Письмо Федеральной налоговой службы от 7 февраля 2025 г. № БС-17-11/388@ “О рассмотрении обращения”).Соответственно, считайте долю от вычета согласно проданной доле в праве собственности, на полученную сумму можно будет уменьшить доход от продажи. Также учитывайте, что если полученный доход выше 0,7*К (К – кадастровая стоимость доли), доход будет приравнен к величине 0,7*К. Некоторые регионы увеличили коэффициент до 1 и сравнивать доход нужно со всей кадастровой стоимостью доли, а не с ее 70%. Список регионов можете найти, он в открытом доступе. Принадлежность к региону определяется не адресом проданного объекта недвижимости, а постоянной регистрацией (пропиской) налогоплательщика на дату регистрации перехода права собственности. Еще одним способом уменьшения дохода при продаже унаследованной недвижимости является применение расходов наследодателя. Если ваш отец при жизни приобретал квартиру, долю в которой вы унаследовали, при продаже вы можете выбрать, что для вас будет более выгодным – применение стандартного налогового вычета или применение расходов наследодателя. И то, и другое применяется пропорционально проданной доле.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости