Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Преимущества работы с риэлтором "Аренда".
Частный маклер
30 января 2013
7 037
19
Ни для кого не секрет, что "кидал" на рынке аренды недвижимости предостаточно. Но граждане все попадаются и попадаются в руки мошенников, несмотря ни на передачи по телевидению, да и вообще ссылаются на свой жизненный опыт (меня не обманут). Но мошенники не дремлят и постоянно придумывают изощренные методы законного отбора денег у граждан. И все это из-за незнания элементарных правил при съеме той или иной комнаты, квартиры, загородного дома. 
Все это относится как к владельцам недвижимости, так и к квартиросъемщикам.
Вот небольшой список того, на что нужно обращать внимание при съеме квартиры:
1. Как с Вами разговаривает тот или иной "риэлтор" или собственник. Т.е. его адекватность в поведении, чтобы потом Вы не удивлялись, на его выходки, по отношению к Вам.
2. Ни один добропорядочный риэлтор, или агентство, не берет вперед денег за "Якобы" оказанные услуги вперед. На эту уловку попадает почти 70% тех, кто впервые снимают недвижимость.
3. При осмотре квартиры, обратите свое внимание на состояние сантехники и обязательно проверьте ее, чтобы потом не возникло вопросов, что это вы сломали и т.п. Также следует проверить мебель попробовать (открыть шкаф, понадеявшись, что дверца не отвалится и т.п.)
4. Обязательно требуйте оригинал свидетельства права собственности. Если квартира муниципальная, советую иметь дело только с квартиросъемщиком. Маленький нюанс: не забудьте удостовериться, что все прописанные жильцы согласны сдавать эту квартиру, и попросите у них расписку об этом, если Вы конечно не хотите, чтобы кто-то пришел, показал паспорт и попросил Вас на выход.
5. Занижена цена - это скорее всего утка, или с квартирой что-то не так.
6. Будьте осторожны с субарендой, требуйте присутствия собственника и его подпись, что он согласен сдать комнату в квартире именно Вам. Иначе собственник, прийдя и показав Вам документы, может вызвать участкового миллиционера и попросить Вас освободить помещение. Т.к. жильцы сдали квартиру без его ведома.
Это всего лишь поверхность"Айсберга"

Информация для собственников.
Предположим вы решили сдать сами квартиру, считая, что люди не хотят платить агентству и так Вы быстрее найдете, тех кого бы Вы хотели видеть. Это огромное заблуждение!
- Как только Вы разместите объявление ваш телефон просто разорвут, т.к. спроса на недвижимость, гораздо больше, чем предложения.
- Но в первую очередь, вы попадете в базы рассылок для агентств, а агентств в Москве, сейчас примерно 1500, вот и представьте, кто и зачем начнет Вам звонить.
- Вы будете отвечать на одни и те же вопросы, по 100 раз в день. 
- Не исключены звонки в любое время, от кого угодно.
Посмотрев на объявления : Вы не сможете в полной мере оценить свою квартиру, и скорее всего продешевите, т.к. агентства начнут на Вас давить, занижать цену и т.п. а их 1500 не забывайте.
- Не рассчитывайте сдать намного дороже - это тоже черевато, т.к. основной контингент, который бы снял Вашу квартиру, просто не будет Вам звонить, т.к. за такие деньги люди снимают другие квартиры, лучше Ваших.
И это далеко не все нюансы. 
Я молчу про мошенников, которые могут приехать под видом семейной пары, пересдать Вашу квартиру, а проживать там будут 10 человек смешанных национальностей. Вы представляете что будет с Вашей квартирой, через год?
Тем более, что услуги для собственников, как правило бесплатны! 
За исключением того, если Вы хотите более оперативно осуществить операцию с недвижимостью, т.е. заплатив, к примеру от 20-50% риэлтору от суммы месячной аренды.
Риэлтор не просто заберет эти деньги, а это даст ему возможность не брать комиссию с клиента и конечно оперативнее сдать Вашу недвижимость. Но так поступают как правило на дорогих сделках.
 
Думаю, прочитав вышеуказанное, понятны преимущества работы с грамотным риэлтором.

 
Авторы
Теги
19
Могут подойти
19 комментариев
28 апреля 2020, 11:04
На сегодняшний день в работе с арендой квартир,изменил подход и беру комиссию только с собственников.Я абсолютно уверен что это правильно поскольку клиентом для меня является именно владелец квартиры.

Вся работа по сдаче квартиры на мне,договор и составление нужных прописанных комментариев.Это все важно

Помощь в выселении потом и проверка тех кто хочет снять.И это опять же ускоряет сдачу квартиры. Риелтор человек который так же работает с рекламой во всех социальных сетях.

Таргетированную рекламу никто не отменял. Риелтор это такая же профессия.как и все остальные.
Ответить
605/50 000
0/50 000
Михаил Васильев
2 февраля 2013, 11:56
Это странная ментальность! Мы и за парковку не хотим платить, и чаевые официантам.
Ответить
83/50 000
0/50 000
2 февраля 2013, 11:27
В защиту агентов основная масса клиентов, которым надо снять жилье не готовы платить комиссию агенту и эта основная проблема.
Ответить
125/50 000
0/50 000
2 февраля 2013, 17:46
Для таких клиентов есть мини кредиты, если на самом деле нужно снять хорошее жилье, а у кого нет денег, пусть дальше мечтают о 2-х комнатной квартире на старом Арбате за 25т.р. в месяц, без комиссии, или платят мошенникам, а потом живут на улице.
246/50 000
Ирина Сергеевна
2 февраля 2013, 10:09
А почему никто не затрагивает тему о последствиях сдачи недвижимости через агентства, я о том, что агентства сливают в базы телефоны обратившихся к ним собственников, а потом продают эти базы... а потом... привет собственнику от любимого агентства на долгие годы, симку то не всегда можно поменять.
Ответить
298/50 000
0/50 000
2 февраля 2013, 17:39
Об этом я писал выше... Собственник разместивший объявление ,сам сливает себя всем одновременно!
96/50 000
2 февраля 2013, 17:44
А какое резон агенту сливать собственника, чтобы перед подъездом выстроилась очередь агентов...
По моему гораздо выгоднее получить свои 50-100 ,чем за копейки слить собственника...
А вот собственник, который звонит в 5-10 агентств одновременно, вот это просто супер, и потом удивляется, что ему придется выкинуть симку...
331/50 000
Ирина Сергеевна
2 февраля 2013, 23:53
Я говорю именно о собственниках, которые обратились в агентство, агентство сначала сдает квартиру, а потом сливает номер собственника и так наваривается дважды. Так что хоть сам размещай, хоть в агентство обращайся, итог один!
227/50 000
3 февраля 2013, 02:17
Это агентство однодневка ,слить номер ничего не стоит, по сравнению с тем, что к Вам обратятся еще раз и Вы опять сдадите эту квартиру, это и есть наша база собственников, которая бесценна. Когда таких реальных людей около 100 человек, как правило 80% из них пересдают квартиру через год, т.к. договор заканчивается, а цена растет, и зачем сливать такую базу? 80 квартир в год - это 11 квартир в месяц или почти 4 квартиры в неделю, а теперь посчитайте Вашу прибыль и загруженность. Любое агентство мечтает об этом. Средняя комиссия с нормальных квартир от 15 т.р. а продать такую базу можно максимум за 3-5 т.р. в чем прикол слива, потеря постоянного заработка?
662/50 000
Ирина Сергеевна
4 февраля 2013, 11:55
Если бы все в жизни было так красиво, как вы здесь описали, то не было бы укрывательства налогов и еще кучи всего...
116/50 000
Константин Геннадьевич
31 января 2013, 22:23
Верхняя статья-ликбез по продаже, а это ликбез по аренде. А повторять время от времени надо для шибко деятельных. На риалте тему информационщиков вон мусолят уже года три.
Ответить
171/50 000
0/50 000
1 февраля 2013, 09:56
Информационщики, кстати мне помогали с арендой офисов)) В один момент, мне начали названивать клиенты, оказалось ,что информационщики просто сливали мой номер взяв предоплату, чтобы не менять место дислакации.. )) Такое тоже бывает, но весьма редко...
251/50 000
Михаил Васильев
31 января 2013, 21:24
Как показывает практика и статистика на сайте, менее 5% собственников пытаются сдать квартиру сами. Согласен, что это тупик. А вот людей, пытающихся снять квартиру у собственника напрямую, действительно много.
Ответить
211/50 000
0/50 000
Инна
1 февраля 2013, 02:34
Михаил, что значит "тупик"?
27/50 000
Михаил Васильев
1 февраля 2013, 08:17
Образное понятие ;) Если только сдача квартир не стала для "собственника" постоянной работой.
95/50 000
1 февраля 2013, 09:55
На самом деле - это не тупик, но когда присутствует риэлтор, 99% мошенников отпадает...
87/50 000
Инна
1 февраля 2013, 22:53
Я понимаю, что образное понятие)))
Что именно Вы считаете тупиком?
Сдавать самостоятельно это тупик?))
112/50 000
Михаил Васильев
2 февраля 2013, 12:02
Если вам досталась квартира в наследство и вы хотите ее сдать, то попытка сдать самому - это тупик.
100/50 000
2 февраля 2013, 17:53
Да самому зачем вообще сдавать, если сдадут бесплатно без тебя...
65/50 000
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости