Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

В 2014 году в Петербурге и Ленобласти построят на 100 000 кв.м жилья больше, чем в нынешнем

Павел
3 729
Обсудить
О перспективах развития рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассказал губернатор города Георгий Полтавченко на 11-м Съезде петербургских строителей.

По словам чиновника, в 2014 году в Северной столице планируется ввести в эксплуатацию 2,5 миллиона «квадратов» новых жилых площадей. Это на 100 000  кв.м больше, чем в нынешнем году. В городской черте около 26 миллионов кв.м жилья может быть построено за счет реорганизации территорий, ранее принадлежавших промышленным предприятиям. Кроме того, рынок первичной недвижимости будет пополняться за счет развития города-спутника Южный», строительства жилых комплексов на месте совхозов «Ручьи» и «Новосергиево», а также многих других проектов развития территории.

Как отметил губернатор, к 2025 году в Санкт-Петербурге и Ленинградской области планируется построить 80 миллионов кв.м новых жилых объектов. При этом основную ставку Смольный делает на развитие прилегающих к городу территорий. Полтавченко перечислил несколько объектов, которые он считает удачными примерами освоения пригородных территорий. Среди них жилые комплексы «Осиновая роща», «Новый Оккервиль», «Новое Девяткино» и «Кудров-Хаус».
Источник: spbguru.ru

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Автор
Теги
Павел
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Новая редакция 5-го пункта по ФЗ-382 от 29.11.21 (освобождение от НДФД семей с двумя детьми) и снова вопросы и споры?
Наталья, спасибо! Блог инициировал на примере вашей истории, т.к. выяснилось, что у вашего налогового инспектора много единомышленников )Знаю, что и большинство моих коллег со мной не согласны, в связи с чем отправили официальный запрос в Минфин и ФНС, подождём, но на мой взгляд "или" в пятом пункте закона нужно читать от обратного, а не по аналогии третьего пункта того же закона.На всякий случай даю ссылку на блог с полной версией всех пяти условий по ФЗ-382, для сравнения разницы между 3 и 5 пунктами. https://ekb.cian.ru/blogs-osvobozhdenie-semej-s-dvumja-i-bolee-detmi-ot-ndfl-pri-prodazhe-nedvizhimosti-322291/
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости