Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

В 2014 году в Петербурге и Ленобласти построят на 100 000 кв.м жилья больше, чем в нынешнем

Павел
3 719
Обсудить
О перспективах развития рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассказал губернатор города Георгий Полтавченко на 11-м Съезде петербургских строителей.

По словам чиновника, в 2014 году в Северной столице планируется ввести в эксплуатацию 2,5 миллиона «квадратов» новых жилых площадей. Это на 100 000  кв.м больше, чем в нынешнем году. В городской черте около 26 миллионов кв.м жилья может быть построено за счет реорганизации территорий, ранее принадлежавших промышленным предприятиям. Кроме того, рынок первичной недвижимости будет пополняться за счет развития города-спутника Южный», строительства жилых комплексов на месте совхозов «Ручьи» и «Новосергиево», а также многих других проектов развития территории.

Как отметил губернатор, к 2025 году в Санкт-Петербурге и Ленинградской области планируется построить 80 миллионов кв.м новых жилых объектов. При этом основную ставку Смольный делает на развитие прилегающих к городу территорий. Полтавченко перечислил несколько объектов, которые он считает удачными примерами освоения пригородных территорий. Среди них жилые комплексы «Осиновая роща», «Новый Оккервиль», «Новое Девяткино» и «Кудров-Хаус».
Источник: spbguru.ru
Автор
Теги
Павел
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
СБЕРегательный развод
Шесть лет участвовал в программе стройсберкасса. Ежемесячно откладывал по 10000руб. В итоге накопилось 720 000 руб. своих и каждый квартал приходили соц. выплаты, накопилось 203000 руб.. Срок программы закончился, нашел для покупки квартиру, собрал документы. По условиям программы одобрили 700000руб. кредит под 6% на ту же сумму что накопил. Месяц проверяли документы. Назначили сделку на 23.12.2025 и на сделке какая то ошибка вышла. В итоге сделка сорвалась. Ошибку так и не исправили. Думаю не хотят давать кредит под 6%. А под обычный 20%-30% решат всё за один день. На горячую линию звоню, отвечают ждите. Очередной обман и развод от Сбера. Не знаю чем все закончится. Думаю кредит под 6% так и не дадут.
64
39
Ипотека для семей с детьми-инвалидами
В статье сказано, что на вторичку ипотека распространяется при определенных условиях. Углич, Ярославская обасть подходит под эти условия. Но семейную ипотеку могут взять только семьи с детьми до 6 лет. А семьи с детьми инвалидами, могут расчитывать только на новостройку. И сказка не отвязка: "новостроек нет, вторичку только за полную стоимость." ( домклик не позвоялет выбрать вторичку для семей сдетьми инвалидами, но они согласны что регион подходит. Почему? Потому что... Внятного ответа не получил).
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости