Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

Аренда студии

16 января 2017Вся Россия 11 394 0
2017-08-17T11:37:10.603000+00:00
С трудом выбрали студию подходящую для аренды
агент со стороны собственника говорит, что он помощник человека на которого оформлена генеральная доверенность на этот объект недвижимости. Самого обладателя доверенности пока нет в городе.
Из документов этот агент предоставляет только ксерокопию доверенности на своего руководителя и все остальные документы (паспорта и пр.) в виде фото на телефоне.
Из оригиналов только паспорт самого агента-помощника.
Агент с нашей стороны говорит, что все документы в порядке.
Оба говорят, что в Питере сдавать студии, имея в качестве подтверждения права собственности только фото документов на телефоне - обычная практика, и оригиналы никто на такие "мелкие" сделки не носит.
Получить ключ от комнаты можно только после подписания договора и 100% оплаты (т.е. 300% стоимости комнаты: аренда за месяц +депозит+100% комиссия агента, а это наши единственные и последние деньги, и жить больше вообще негде (или в снятой сейчас комнате, или просто на улице)
А если хотим увидеть оригиналы доверенности и др. до сделки, то нужно подождать, когда вернётся её обладатель. А до полной оплаты, даже при внесённом залоге ключ не дают.
Получается, либо на улице с вещами ждать возвращения доверенного лица, либо поверить агентам с двух сторон, которые в два голоса говорят, что все документы в порядке, и эта обычная практика для Питера при сдаче студий.
Подскажите, пожалуйста, насколько правдива эта информация.
С уважением, Светлана
#аренда#город#документы
арендагороддокументы
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru