Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыИпотека
причина отклонения:
Реклама, спам

Добавление созаемщика в одобренную ипотеку

24 мая 2020Вся Россия 8 301 0
2020-05-24T18:42:28.507000+00:00

Здравствуйте. У меня ужасная ( с судами) кредитная история в период с 2014 -2016 года. Но до 2014 идеальная и обширная. Ну и с 2016 тоже парочку кредитов выплатил хоть и удивлен был что одобряли.

сейчас живу в гражданском браке и встал вопрос приобретения жилья, тем более сейчас есть шанс взять под 6%.


В итоге сейчас решил испытать судьбу и подать заявки в большое количество банков на ипотеку по программе господдержка 2020. Сразу скажу что доход у меня приличный и весь белый со справками 2ндфл и трудовой книжкой с большим стажем. В итоге мне отказали 3 банка сразу, 3 уже вторую неделю рассматривают а один одобрил аж под 6,25% И это Московский индустриальный банк. По крайней мере позвонил менеджер через день после отправки документов и сказал, что вам одобрена ипотека.

сказать что я был удивлен, не сказать ничего. Ведь КИ ужасная да и рассматривали всего день. До сих пор боюсь что они еще пересмотрят свое решение и откажут в процессе.

Добавлю, что заявку подавал на себя одного но я живу в гражданском браке. Это была моя ошибка.

Ошибка так как я только потом узнал, что доля в собственности может быть только у созаемщика до полного погашения ипотеки.


проблема 1


Можно ли в одобренную ипотеку добавить созаемщика или это уже будет как новая заявка? Новую заявку боюсь, что все таки из за нового рассмотрения могут отказать в моем случае.


Если я все таки оформлю лишь на себя, то даже если заключим потом официально брак, до полной выплаты она не будет иметь прав собственности? Или есть варианты какие то?


проблема 2


До того как я узнал про запрет включать на право собственности не созаемщика, мы планировали на нее взять отдельным кредитом первоначальный взнос. Получается если пробовать добавить ее как созаемщика то это исключает такую возможность так как у нее будет большой кредит а для банка это плохо. Слышал что банки перед самой сделкой еще раз проверяют КИ и это увидят.


Доходность позволяет и первоначальный взнос взять в кредит но банки этого не любят да и подавая заявку я это не указывал так как думал что только на себя возьму а она возмет первоначалку в кредит.


подскажите чухче пожалуйста. Спасибо

#ипотека
ипотека
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru