Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Ипотека банк открытие

Иван Седых
Вся Россия
4 711
6

Зашел в ипотечный отдел банка. Предложили ипотеку под 9.2 процента, это против 10.75 у банка СПб.


Как такое может быть? Стоит ли мне рассчитывать на столь малый процент или по факту окажется со всеми доп платежами и скрытыми комиссиями гораздо больше?


Под льготы не подпадаю

Автор
Теги
6
Иван Седых
Могут подойти
6 комментариев
4 сентября 2019, 09:16
Лучший совет
Пробуйте подавать заявку в оба банка. И по факту одобрения сравните условия и размер одобренного кредита. Подача заявки ни к чему Вас не обязывает.
Разница по процентной ставке 9,2 против 10,75 вполне может быть.
3
0
217/50 000
0/50 000
Иван Седых
Автор
4 сентября 2019, 09:19
Могу я два раза подряд подавать заявки?
Сейчас чтобы узнать условия и потом в конце 3х месяцев одобренного времени опять подать заявки? Какое получится окно между двумя сроками в которое у меня не будет возможности воспользоваться ипотекой? Не будет ли второй раз сложностей если я не воспользовался первый раз?
Какое время между заявкой и одобрением проходит? Спасибо)
0
0
379/50 000
4 сентября 2019, 09:24
Срок действия заявки нужно выяснять в конкретном банке. Не на форуме.
О некоторых банках это 3 месяца, в других - 6 мес.
Заявку нужно подавать тогда, когда реально собираетесь покупать квартиру.
0
0
204/50 000
Иван Седых
Автор
4 сентября 2019, 09:45
Вы сами говорите что для выяснения ставки нужно подавать заявку, а квартиру я собираюсь покупать. Насчёт срока думал что один для всех. Спасибо этот момент тоже буду уточнять
0
0
174/50 000
6 сентября 2019, 12:52
Никита, покупайте квартиру с риэлтором. Больше сэкономите, он и документы ваши во все банки разошлет, и страховку подберет подешевле, а не ту, которую вам банк попытается навязать.
1
0
180/50 000
0/50 000
4 сентября 2019, 16:37
Никита, ставки и сроки поиска объекта индивидуальны у каждого банка. Также необходимо учитывать, что ставки по новострою и по вторичке будут отличаться. Чем в большее количество банков вы отправите заявки, тем шире будет у вас выбор. Но обязательно внимательно читайте условия, практически всегда в очень интересных предложениях есть "подводные камни" (доп. платежи, взносы, страховки и т.д.). Изучайте предложения, и имейте ввиду, не всегда зарплатный проект - гарант самой низкой ставки.
3
0
489/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как написать удачное объявление о продаже? Разбираем по пунктам
На 100% согласен. Я при продаже квартиры за время публикации получил сотни "заманчивых" предложений от риелтеров. Все они оказались полной пустотой. Мы уходили с работы, ехали на встречи с риелтерами. Те с важным видом фотографировали, обещали быстрые продажи и хвалились огромными клиентскими базами. Затем все это сводилось только к тому, что квартиру надо понижать на 2-3 млн. от оценки ЦИАН при том, что квартира и так была очень щадяще оценена и все аналогичные квартиры в локации уходили как горячие пирожки. Все в итоге заканчивалось тем, что риелторы приводили зевак, даже не удосужившись обсудить все детали заранее, начинали клянчить крупные скидки или выставляли рекламу с невкусными укороченными описаниями, скрывая как крупные преимущества квартиры, так и недостатки. При этом, пытаясь снизить цену со смехотворными аргументами, свой конский гонорар уменьшать не собирались. В общем сейчас я ни с одним риелтором никогда никаких дел иметь не буду это точно. В итоге, лет 30+ имея дела с риелтерами, я плюнул на эту мышиную возню и самостоятельно успешно снимал пару десятков коммерческих помещений (имея дело только с собствениками) и самостоятельно продавал три квартиры, в итоге всегда получив ту сумму, которую планировал.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости