Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Как лучше распорядиться ДДУ

Mr Ktototam
Вся Россия
1 502
2

Здравствуйте! Хочу посоветоваться, как лучше действовать в моей ситуации.

У меня есть ДДУ на квартиру 58 м2 у метро Коммунарка, со сдачей в конце 2019 года (ЖК Москвичка, 2 корпус), без чернового ремонта. Покупал за 5600к, погасил ипотеку. Получил предложение поработать за границей, и планирую после нового года переехать, пока думаю прожить там 1-2 года, дальше не знаю.

Изначально планировал жить в квартире сам, но теперь понимаю что мне бы подошло жилье меньше по размеру, но ближе к центру. При переезде я потеряю налоговое резидентство, и продать квартиру без налогов не получится. Получить налоговый вычет за квартиру я тоже скорее всего не успею, верно? Также при переезде мне придется потратиться, и в ближайший год я не смогу осилить ремонт даже под сдачу.

Рассматриваю такие варианты:

- ничего не делать, через год сделать ремонт под сдачу, родители будут сдавать

- продать сейчас (за примерно 7500к, заплатив 13% с разницы), и купить дду со сдачей в 2022+ году. При этом хотелось бы не брать ипотеку

- продать, часть рублей перевести в валюту и положить в банк в ячейку, рубли положить на счет

Как бы вы поступили?

Автор
2
Mr Ktototam
Могут подойти
2 комментария
4 сентября 2019, 12:27
Лучший совет
Здравствуйте. Примеряя ситуацию на себя, я бы выбрал второй вариант.
3
0
68/50 000
0/50 000
4 сентября 2019, 12:46
Мне ближе первый
1
0
16/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Предложено решение проблемы нераспроданности новостроек
в сентябре прокатилась волна банкротств застройщиков , обманутые дольщики уже есть, а два крупнейших холдинга застройщика РФ находятся в процедуре делистинга, один из них однозначно не сможет нигде найти сотни миллиардов рублей для предотвращения грядущего банкротства другой поводит делистинг чтобы скрыть ситуацию от глаз., В вводимых сейчас относительно благополучных домах нераспроданность 50 процентов, но ситуация разная по регионам, а в 2027 все будет хуже, ибо дома планировавшиеся к вводу в 2027 не строились в относительно благоприятных условиях 2024, а нерапроданость будет катастрофическая, риски задержек вырастут, а срок задержек станут очень большими, глядя по фото очевидно что даже в самых благоприятных условиях там ввод задержат не менее чем на два года., но условия с кредитами только ухудшаются,, покупки первички могут упасть до нуля.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости