Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Ипотека на ипотеку

ID: 57144811
Вся Россия
1 079
4

Здравствуйте! Родители мужа брали ипотеку в сбере для покупки жилья сыну,сейчас хотим взять ипотеку,что бы выкупить у них дом и оформить все на себя. В этом доме мы уже прописаны. Ипотека родителей (630000) мы хотим взять 1000000 ,что бы пристраивать. Оценку хотим сделать на миллион,первоначального взноса нет,хотим написать расписку о получении продавцом первоначального взноса.

пропустит ли банк такую сделку и какие нюансы?)

Автор
Теги
4
ID: 57144811
Могут подойти
4 комментария
20 августа 2020, 19:14
Добрый день. Не стоит собирать мнения в интернете, для каждой ситуации все индивидуально. Этот вопрос Вы можете уточнить непосредственно в банке, и это будет самая корректная информация.
1
0
186/50 000
0/50 000
20 августа 2020, 17:36
Здравствуйте. В Вашей сделке усматриваются признаки обналичивания средств целевого кредита. С высокой вероятностью банк откажет в проведении такой сделки.
1
0
154/50 000
0/50 000
ID: 57144811
Автор
20 августа 2020, 17:46
А если брать 600000 тысяч в ипотеку и просто перекрыть сумму родителей и ипотека будет считаться на нас?
0
0
104/50 000
20 августа 2020, 18:29
Смена заёмщика-залогодателя, равно как и любые другие действия в отношении залогового имущества, производятся только по согласованию с залогодержателем. Универсального ответа на Ваш вопрос нет. Всё зависит от платёжеспособности новых заёмщиков и позиции кредитной организации по конкретному вопросу.
0
0
299/50 000
Сейчас обсуждают
Минфин России разъяснил, с какого момента можно продать унаследованное имущество без НДФЛ
Здравствуйте.Подскажите, бабушка умерла в апреле 22 года, завещания не оставила. Наследником являлся её сын, о местонахождении которого ничего не было известно много лет. Наследница по праву представления(внучка) инициировала процесс по признанию своего отца(наследника бабушки) умершим. Решение о признании отца умершим вступило в силу в декабре 22 года, после были судебные тяжбы о восстановлении срока наследования за внучкой, в итоге по решению суда в июне 23 года она была признана наследницей и имущество зарегистрировано на неё в январе 24 года. В случае с этими судами и прочим, с какого момента начинается отсчёт трёх лет, после которых не нужно платить налог при продаже квартиры? От даты смерти бабушки, от даты вынесения решения суда или от даты регистрации права?
18
12
Обращение к руководству портала ЦИАН
Мне не понятно возмущение собственника. Циану все равно на ком зарабатывать деньги (на агентствах, кстати он зарабатывает больше). На данной площадке полно людей которые готовы общаться с любым, кто купит (или поможет продать) его объект. Поясните пожалуйста, как это риелтерам (на чужой площадке) удается блокировать прямые контакты между покупатель/продавец (данные же в открытом доступе). По поводу "без вас никто не способен совершить нормальную сделку"... могут, конечно. Только вот практика показывает что на успешной сделке почти 100% есть агент (либо с той либо с другой стороны). Но потом тот у кого агента не было (его услуги просто оплатил контрагент) всем рассказывает как он сам продал/купил. Ну и кто у нас хитровывернутый?
44
46
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости