Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

какие документы нужны для опеки?

ID: 19417792
Вся Россия
4 997
3

Добрый день! Нужна Ваша помощь,как грамотно все оформить..

Дано: 1 комнатная квартира,общей площадью 30м2,куплена в 2016г-за наличные.Имеется доля супруги 1/2,супруга 1/6,ребенок(14 лет )1/6 и ребенок(9 лет)-1/6 доли.

Хотим расширяться и купить двушку за наличные,,)) квартиру выставили на продажу,реального покупателя пока нет...

нужно ли нам сейчас идти на сделку со встречным вариантом?? хотим для начала подготовить необходимые документы на продажу своей квартиры. И еще вопрос- можно ли не открывать лицевой счет для старшего ребенка,т.к все что имеется будет направлено на покупку нового жилья.

спасибо за ответы.


Автор
Теги
3
ID: 19417792
Могут подойти
3 комментария
16 октября 2018, 18:58
Добрый вечер, согласна с коллегами, сначала лучше обратиться в опекунский совет и от того, что они Вам скажут дальше действовать. Если скажут, что нужно помимо долей в новой квартире положить дополнительно ещё деньги на счет - придётся положить, иначе пойдёт нарушение прав ребёнка. Собирайте документы, список Вам дадут в опеке. Можно уже присматривать варианты той квартиры, которую Вы хотели бы приобрести в замен. Но рекомендую, всё равно обратиться к профессионалам, так как самостоятельно в данном вопросе Вы можете не справиться. В идеале, чтобы эта сделка прошла быстро и выгодно для Вас нужно найти рабочую стоимость Вашей квартиры, чтобы она была интересна по срокам уже иметь квартиру на примете с таким же полным пакетом документов для опеки, а лучше, чтобы это было уже положительное решение от опеки. Для контроля таких сроков, как раз нужны риэлторы!! С уважением, Евгения Маликова!
1
0
898/50 000
0/50 000
16 октября 2018, 17:05
Сначала сходите в ОП и П.А потом уже ищите покупателя на условиях,которые вам опека обозначит.Принимаете аванс или задаток,т.к залог – способ обеспечения обязательства, при котором кредитор-залогодержатель приобретает право продать заложенное имущество в случае неисполнения должником обязательства.Залог не в Вашем случае.
1
0
324/50 000
0/50 000
Добрый день. Порядок такой : находите покупателя на свою квартиру, принимаете от него залог/задаток/аванс (как договоритесь!), находите встречную покупку, вносите залог/задаток/аванс, берёте копии документов на квартиру Вашего продавца, идёте с ними в органы опеки. Забираете разрешение органов опеки, выходите на сделку. Это минимум, что должен уметь продавец-покупатель. Максимум содержится между всеми этими словами. Непопулярный среди ССР совет : обратитесь к специалисту-риелтору, чтобы не "наломать дров!"
1
0
511/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как написать удачное объявление о продаже? Разбираем по пунктам
На 100% согласен. Я при продаже квартиры за время публикации получил сотни "заманчивых" предложений от риелтеров. Все они оказались полной пустотой. Мы уходили с работы, ехали на встречи с риелтерами. Те с важным видом фотографировали, обещали быстрые продажи и хвалились огромными клиентскими базами. Затем все это сводилось только к тому, что квартиру надо понижать на 2-3 млн. от оценки ЦИАН при том, что квартира и так была очень щадяще оценена и все аналогичные квартиры в локации уходили как горячие пирожки. Все в итоге заканчивалось тем, что риелторы приводили зевак, даже не удосужившись обсудить все детали заранее, начинали клянчить крупные скидки или выставляли рекламу с невкусными укороченными описаниями, скрывая как крупные преимущества квартиры, так и недостатки. При этом, пытаясь снизить цену со смехотворными аргументами, свой конский гонорар уменьшать не собирались. В общем сейчас я ни с одним риелтором никогда никаких дел иметь не буду это точно. В итоге, лет 30+ имея дела с риелтерами, я плюнул на эту мышиную возню и самостоятельно успешно снимал пару десятков коммерческих помещений (имея дело только с собствениками) и самостоятельно продавал три квартиры, в итоге всегда получив ту сумму, которую планировал.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости