Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Когда выгоднее продавать студию сейчас по переуступке или после сдачи дома? Пушкин, жк "Самое сердце"

Иван
Вся Россия
6 391
12
Добрый день. Уважаемые специалисты подскажите: у меня есть квартира-студия 32 кв м, г Пушкин жк "самое сердце", планирую продавать. Когда выгоднее продавать сейчас по переуступке, или после сдачи? 1-я очередь. Слышал, что после сдачи какое-то время нельзя будет быстро провести (оформить сделку) С чем придется столкнуться если буду продавать после сдачи дома?
Автор
Теги
12
Иван
Могут подойти
12 комментариев
Сергей Николаевич
6 августа 2014, 20:23
Лучший совет
Добрый вечер Иван! Лучше получить свидетельство собственности и продавать как вторичку,это будет более выгодно чем продавать по переуступке сейчас. Тут уже зависит от того когда нужны деньги.После того как подпишите акт приема передачи продать по переуступке уже будет нельзя и придется дожидаться собственности.Проанализируйте сейчас много ли в этом ЖК предложений по переуступке.
5
0
381/50 000
0/50 000
8 августа 2014, 01:39
Алексей Литвиненко и Станислав Стриж, не вводите людей в заблуждение относительно налога. Налог платится с ДОХОДА. При продаже по переуступке доход возникает, если стоимость продажи выше стоимости покупки, а оно так и будет в случае автора.
Если в налоговую не попадут сведения о переуступке, то это не значит, что налог платить не надо, это значит, что доход проще скрыть.
2
0
380/50 000
0/50 000
Станислав Стриж
8 августа 2014, 01:24
Инвесторы, которые покупаю квартиру в стройке с целью их реализовать по максимальной цене, как правило ждут максимальную готовность дома и перед получением собственности продают по переуступке.
Плюсы:
1). Квартира достигла пика своей стоимости.
2). Дом построен и сдан.
3). При продаже по переуступке не возникает налога.
4). Даже выставив цену ниже застройщика на 100 000 руб вы быстро ее продадите, что крайне редко бывает, обычно к сдаче свободных квартир остается крайне мало.
5). Вы не теряете от 2-х до 6-ти месяцев на оформление собственности, а именно такие сейчас задержки при оформлении в ряде районов города.
0
0
649/50 000
0/50 000
8 августа 2014, 01:06
Алексей Литвинченко - налог нужно платить в любом случае, если стоимость квартиры выросла и в договоре указывать рыночную стоимость, т.к. налог платится с ДОХОДА.
Иван, квартиры с собственностью продаются быстрее и дороже, чем по переуступке, но могут быть исключения.
1
0
276/50 000
0/50 000
7 августа 2014, 19:29
В этом ЖК - после получения свидетельства... Иначе цена будет невысокой... Известный "долгоиграющий"комплекс....
1
0
112/50 000
0/50 000
7 августа 2014, 16:00
После получения свидетельства о праве собственности на квартиру.
0
0
70/50 000
0/50 000
7 августа 2014, 07:12
Лучше продавать до получения свидетельства, не много меньше денег, по времени быстрее и не нужно платить налог.‌‌‌
1
0
114/50 000
0/50 000
Владимир Головань
7 августа 2014, 06:42
Лучше продавать, когда рынок недвижимости растет..‌‌‌
0
0
53/50 000
0/50 000
Валентина Ярмак
7 августа 2014, 01:02
Иван, все зависит от того, как "срочно" вы хотите получит деньги. Если у Вас ни чего не "горит" подождать сдачи объекта, получить документы подтверждающие собственность и заняться продажей. По времени сложно сказать это еще зависит от застройщика, как у него организованно подача документации на регистрацию, возможно от 2-3 мес. до полугода (может и больше)
А в принципе можно попробовать по переуступке, а дальше по ситуации...
0
0
440/50 000
0/50 000
Валентина Ярмак
7 августа 2014, 01:06
"Когда выгоднее продавать сейчас по переуступке, или после сдачи? " - выгодно тогда, когда есть спрос ...
0
0
105/50 000
6 августа 2014, 22:44
После сдачи дома и подписания акта приема-передачи квартиры необходимо будет получить свидетельство о праве собственности. Это не быстрая история. От нескольких месяцев до полугода. Каковы будут цены на рынке недвижимости прогнозировать очень сложно. С учетом экономической ситуации я бы не стала утверждать, что цены непременно вырастут. А если наоборот?!
4
0
356/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Риелторы предложили смягчить запрет на строительство в зонах подтопления
Зоны подтопления не содержат угрозы жизни и здоровью людей, поэтому , в соответствии с Земельным кодексом РФ, отнесены к ЗОУИТ ошибочно. Правильный подход заключается в полном исключении зон подтопления (не затопления) из ЗОУИТ. Отнесение зон подтопления к ЗОУИТ - это то же самое, как считать ЗОУИТ: толщину снежного покрова, плотность грунта, ветровую нагрузку, сейсмоактивность, наличие вечной мерзлоты, температурный режим, агрессивность грунта и прочих факторов учета при инженерном проектировании зданий и сооружений. Нужен не переходный период для принятия запрета, а правильный подход. Высокий уровень грунтовых вод, вне зависимости от его причины (подтопление, верховодка) - естественная среда. Природу не переделаешь, водоемы не уберешь, дожди не запретишь и страну не подсыпешь. Если же запрет для зон подтопления в чьих-то интересах сохранится, то необходим расчет компенсаций федерального бюджета (пожалуй, это будут триллионы рублей) на выкуп не пригодных для использования по целевому назначению земельных участков в федеральную собственность.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости