Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыЗагородная недвижимость

Мошенники в регпалате?

12 декабря 2021Вся Россия 2 904 0
2021-12-13T10:36:43.258210+00:00

После смерти сестры-наркоманки вторая сестра, начав оформлять наследство (наследников первой очереди нет) обнаружила, что дом с участком принадлежат уже третьему хозяину. Во время судебного разбирательства выяснилось, что два раза дом продали ещё при жизни хозяйки-наркоманки(она владела недвижимостью по дарственной от матери). Первая сделка - по доверенности, которая в Реестре доверенностей зарегистрирована, но в регистрационном деле нет её ксерокопии в натуральную величину с отметками КОПИЯ ВЕРНА и подписью работника МФЦ. Есть только скан-копия (в уменьшенном формате). Знакомая из МФЦ говорит, ищите в Регпалате, нам бы такой пакет документов вернули!

Является ли это основанием оспорить сделки по "пороку формы"?

Кроме того, два первых ДКП похожи как две капли воды (фамилии и даты только поменяны) - судя по всему, даже печатали на одном компьютере.

Куда обращаться со своими подозрениями - на Горячую линию в Регпалату или в полицию? или эта контора "вне подозрений"?

Всем вокруг понятно, что это мошенники, но в суде доказать не удалось - вследствии юридической безграмотности пострадавшей и продажности адвоката.

Возможно, обращение не по адресу, но юристы говорят, что поезд ушёл - жилье вернуть не удастся (есть уже и решения о снятии с учета всех членов семьи - а это 2 сестры, "сидящий" брат-наркоман и 2 несовершеннолетних племянника умершей наркоманки)

Поделитесь мыслями, пожалуйста.

#мошенничество#суд
мошенничествосуд
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru