Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

налог на недострой дома

марина
Вся Россия
6 536
4
Добрый вечер ! У меня строится дом. Документы - разрешение на строительство по 2024 год.
С января 2017 года вводиться налог на недострой. Нужно ли мне подавать документы в налоговую или нужно оформить дом ? Как сделать лучше и правильно. Спасибо.
Автор
Теги
4
Могут подойти
4 комментария
31 октября 2016, 12:36
Лучший совет
Ваше предположение - из разряда абсурдных, до такого мы (то есть - они) еще "не доросли". Добровольный порядок регистрации недвижимости не отменен, а обязательный порядок регистрации недостроя - не введен. Полагаю, что на время действия разрешения на строительство, т.е до 2024 г., Вам не надо регистрировать недострой ни единожды, ни каждый год (по продвижению готовности стойки), но ввести дом в эксплуатацию надо до этой даты.
5
0
429/50 000
0/50 000
31 октября 2016, 13:53
Марина, приведенная Вами информация имеет место быть, но законодательно она еще не закреплена. Действительно для целей пополнения бюджета планируется облагать налогом объекты незавершенного строительства. Вот только как эта инициатива будет реализована на практике непонятно.
Уплачивать налог на имущество за 2017 год нужно будет до 01.12.2018 (правда есть информация, что этот срок изменят на более ранний, как было раньше). До 01.12.2018 еще очень долго, не торопите события.
2
0
484/50 000
0/50 000
30 октября 2016, 22:45
Вот в 2017 году и будете решать
3
0
31/50 000
0/50 000
Альберт Садыков
30 октября 2016, 21:37
Вряд ли кто то ответит Вам на сто процентов.
Для того, что бы не попасть в плохую ситуацию, надо сделать так, как происходит по факту.
2
0
140/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Предложено решение проблемы нераспроданности новостроек
в сентябре прокатилась волна банкротств застройщиков , обманутые дольщики уже есть, а два крупнейших холдинга застройщика РФ находятся в процедуре делистинга, один из них однозначно не сможет нигде найти сотни миллиардов рублей для предотвращения грядущего банкротства другой поводит делистинг чтобы скрыть ситуацию от глаз., В вводимых сейчас относительно благополучных домах нераспроданность 50 процентов, но ситуация разная по регионам, а в 2027 все будет хуже, ибо дома планировавшиеся к вводу в 2027 не строились в относительно благоприятных условиях 2024, а нерапроданость будет катастрофическая, риски задержек вырастут, а срок задержек станут очень большими, глядя по фото очевидно что даже в самых благоприятных условиях там ввод задержат не менее чем на два года., но условия с кредитами только ухудшаются,, покупки первички могут упасть до нуля.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости