Здравствуйте! в 2017 году моя мама приобрела участок 8 соток в СНТ с незарегистрированным домом. В 2019 дом зарегистрировали по дачной амнистии, как жилой. Сейчас в 2020 возникла необходимосьт продать этот участок и дом (далеко ездить) и купить по-ближе. Придется ли маме (она пенсионер) платить налог с продажи? Стоимость участка с домом не превышает 500 т.р., кадастровая при этом выше, ориентировочно 800 т.р. вместе с домом. Планируем после продажи приобрести участок стоимостью выше продажной.
С начала года было запущено почти 18 млн «квадратов» жилых проектов
24 июня 2026













