Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Войти
Поиск по журналу
Вся Россия
Налог с продажи ИП
Игорь Терехов
АРТАМОН - недвижимость
13 сентября 2017
Вся Россия
6 685
2

Добрый день!

Вопрос следующий


Клиент хочет купить участок и построить на нём дом, с 1 января 2016 года налог на доход оплачивается от кадастровой стоимости. С 70% если сумма в договоре купли-продажи меньше кадастровой стоимости, получается у него будет 2 выписки ЕГРП и с них он должен будет заплатить налог т.к. в собственности менее 5 лет. Сумма будет внушительная.


Вопрос: у него это коммерческий проект и если он купит как ИП, и заплатит 6% от суммы в договоре купли-продажи (которая пройдет через его р/с) он экономит деньги

ОКВэД открыт: продажа собственного недвижимого имущества. 


Верно ли я все понимаю?

спасибо Вам!

Автор
2
Игорь Терехов
АРТАМОН - недвижимость
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Модерация отзывов на сайте Циан.
СТАВЛЮ ОГРОМНЫЙ МИНУС РАБОТЕ САЙТА,Ужасная модерация ЦИАН. Где отставить отзыв на этих сотрудников модерации? Опустили рейтинг в минус по причине, что не указано, что объект на "авансе". Модераторам рекомендую хоть немного поднять компетентность и прочитать внимательно объявление. Там было указано, что объект на ЗАДАТКЕ. Далее, модерация часто обрезает текст объявления. Никаких ссылок и контактов в тексте никогда не указываю, но им не нравится слово "Звоните" в тексте, из-за этого слова летит рейтинг вниз. Серьезно? Это злое нарушение? Из-за этого нужно ронять рейтинг в минус??? Фразы "звоните в вечернее или дневное время", "звоните по тел, указанному в объявлении" и тд - это как-то противоречит правилам ЦИАН? И покажите мне, где я указываю ссылки и контакты, по причине которых вы всегда вмешиваетесь в модерацию? Объекты все эксклюзивные с хорошими фото и текстом, авторская работа!!! Качественных объявлений с уникальным контентом мало. Мы, риэлторы, являемся клиентами ЦИАНа и сайт живет за счет нас. К сожалению, мне бы не хотелось ругаться с модераторами ЦИАНа, единственное желание написать на них в Роспотребнадзор о некачественном оказании услуг и отсутствии компетенций у модераторов.
133
51
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости