Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Налоговый вычет, как лучше оформить квартиру?

Оксана Иванова
Вся Россия
3 122
4
Уважаемые здравствуйте Я к Вам с таким вопросом, покупаем с мужем квартиру по ДДУ за 3200, как лучше оформить ,чтобы получить максимальный налоговый вычет , в общую совместную собственность или же в общую долевую по 1/2 каждому?
Автор
4
Оксана Иванова
4 комментария
Константин Дорофеев
7 сентября 2016, 19:19
Лучший совет
С 2014 года без разницы, вы оба имеете право на вычет в 2 млн, т.ч. при покупке данной квартиры сможете заявить по 1 600 т.р. каждый.
4
0
133/50 000
0/50 000
8 сентября 2016, 08:30
Оформляйте в долевую собственность.
0
0
35/50 000
0/50 000
7 сентября 2016, 22:25
Если Вы оба работаете и получаете зарплату по 2 НДФЛ, то, конечно лучше в долевую собственность. В этом случае оба супруга получат налоговый вычет с двух миллионов рублей. Т.е. сейчас каждый с этой покупки с 1 600 тыс.рублей и в следующую покупку с 400 тыс. рублей
Это в том случае если до этого ни один из них не воспользовался налоговым вычетом.
0
0
352/50 000
0/50 000
7 сентября 2016, 19:36
С учетом, что Вы в браке, лучше сразу получить по 1/2, так проще для налоговой при подаче заявления, при заполнении 3НДФЛ через программу, которая предлагается на галог.ру, могут возникнуть трудности при ином варианте собственности, но если трудностей не бояться, то можно и совместную.
1
0
286/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости