Доброго дня! У меня несколько вопросов к специалистам.
1. Нужен ли сейчас акт приёма передачи при купли продажи доли, если в договоре есть пункт что никто претензий не имеет?
2. Если мы приобрели 1/2 долю в доме в 2015 году, в 2016 году документы уже переделаны на квартиры ( стал двухквартирный дом), хотим продать эту вновь испечённую квартиру. Вопрос по госпошлине - мы должны быть собственниками три года или пять лет чтоб не платить большие налоги?
3. Есть желание приобрести дом в Краснодаре, но там очень много предложений в садовых товариществах, почему то это очень смущает. В чем плюсы и минусы данного товарищества и тому подобных организаций? И правда, что там мало предложений домов с газом, если это не садовое товарищество?
Поиск по журналу
Москва и МО
Могут подойти

32 537 500 ₽
2-комн.кв., 48 м², этаж 11
Марьина Роща
18 мин.
ЖК "PRIDE (Прайд)", Полковая улица, 1к1, Москва

31 274 575 ₽
2-комн.кв., 62 м², этаж 3
Бутырская
9 мин.
ЖК "Upside Towers (Апсайд Тауэрс)", Огородный проезд, Москва
1 комментарий
3 августа 2016, 18:44
Лучший совет
3
0








1. Акт приема-передачи нужен всегда. Это один из трех обязательных документов сопровождающих сделку. Вопрос подавать его на гос. регистрацию или нет зависит от текста договора купли-продажи и от действующих правил Росреестра (везде разные).
2. Вопрос наверно не в гос. пошлине, а в налоге. Собственность у Вас считается от 2016 года, с момента образования нового объекта права.
3. Ответ на этот вопрос Вы с легкостью найдете в Интернете. Описывать одно и тоже нет никакого смысла.