Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Отказ Росреестра о внесении изменений

5 декабря 2020Вся Россия 664 0
2020-12-05T16:17:23.763000+00:00

При узаконивании перепланировки в квартире от Росреестра получено уведомление о приостановке регистрационно-учетных действий по причине несоответствия технического плана требованиям Приказа Минэкономразвития № 953, в том числе:

- нарушение п. 52 Требований для оформления графической части технического плана применяются специальные условные знаки в соответствии с Приложением к Требованиям. Однако в составе технического плана в Планах этажей в условных обозначениях (легенде) применены условные знаки не отмечающимся требованием действующего законодательством примерно лестница. (так в тексте Уведомления, должно быть наверное не отвечающие требованиям действующего законодательства, например лестница).


Также из содержания представленного Акта о завершенном переустройстве и (или) перепланировке помещения в многоквартирном доме и жилом доме от ____ усматривается, что Мосжилинспекцией согласованы работы по перепланировке жилого помещения с кадастровым номером _____, расположенного по адресу____.

Между тем, установить, что представленный в материал технического плана листы из технического заключения или проектной документации поименованная в Акте представляют один и тот же документ, не представляется возможным.


Конкретные вопросы:

1. Насколько обосновано первое замечание.

2. Что требуется для устранения второго вопроса.

3. В связи с отсутствием личного приема из-за эпидемиологической обстановки какие могут быть пути дальнейших действий?

#Росреестр
Росреестр
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru