Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

покупка долевого по переуступке

nura.st
Вся Россия
1 211
4

Добрый день. При покупке у физического лица по договору переуступки долевого (застройщик Культбытстрой) на что стоит обратить внимание? где скрываются основные риски? продавец сообщает о возможности проехать в Культбытстрой и проверить документы, потом распечатать договор, подписать, расчитаться, направить уведомление в КБС и сдать документы в Регистрационную палату. Какие "подводные камни" имеет предложенный алгоритм?

Автор
Теги
4
Могут подойти
4 комментария
14 мая 2019, 18:41
Лучший совет
Добрый вечер. Алгоритм следующий. - предварительная проверка по открытым источникам; - внесение аванса/задатка; - основательная проверка застройщика и цедента, параллельная подготовка документов к сделке; - проведение сделки; - подача документов на регистрацию; - получение документов с регистрации; - закрытие сделки. В подробностях как и что проверить, как провести сделку тут никто описывать не будет. Нужно согласовывать условия сделки, способ взаиморасчётов, условия доступа к деньгам, возможно потребуется согласие застройщика. Чтобы провести сделку, нужно ознакомиться с ДДУ и возможно заключенными допсоглашениями к нему и многое другое. Обратитесь к специалисту в своём регионе.
4
0
687/50 000
0/50 000
15 мая 2019, 18:56
Как минимум:
- изучить историю застройщика, перспективы достройки дома
- проверить исполнение обязательств по ДДУ нынешним дольщиком
- проверить зарегистрирован ли данный ДДУ
Ну и да, конечно лучше к специалисту.
2
0
233/50 000
0/50 000
Обращайтесь к специалисту в своём регионе, и лучше чтобы это была не только риэлторская, но и в первую очередь юридическая компания.
Как я понимаю вы из Красноярска. Могу посоветовать там наших хороших партнеров.
1
0
218/50 000
0/50 000
14 мая 2019, 20:12
Внимание надо обратить на все. особенно на то,сколько вы эту квартиру,в случае чего выковыривать будете. Если не достроят.
1
0
122/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Спрос на покупку готового жилья вновь начал сокращаться
покупатели оказались морально не готовы к быстрому росту цен, некоторые наивно ожидали снижения цен, и наивно радовались доходности депозитов, первичка не может дешеветь ибо там все по смете и за все нужно платить и все дороже и дороже, , а вторичка не дешевеет ввиду того что недвижимость для продавца не является обузой, ибо есть аренда и иное использование, например самый частый случай это жить там самим , поселить детей или родителей, ... в ближайшие месяцы покупатели вынуждены будут смириться с ситуацией, принять ее и покупать что то более маленькое или скромное, пока такие объекты не иссякнут окончательно.. затем тем кто не купит сейчас, то что еще осталось из дешевого, придется смириться с тем что всю жизнь придется арендовать и зависеть от домохозяина и платить за аренду все больше и больше, а в старости оказаться на улице
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости