Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

покупка готового жилья через договор уступки права требования

ID: 15332812
Вся Россия
1 921
3

Здравствуйте,


подскажите пожалуйста. риэлтор предлагает купить квартиру по такой схеме.

собственник готовой квартиры (дом сдан в 2014году) - застройщик

застройщик должен денег подрядчику.

заключаем с подрядчиком договор уступки с платежом 200к, после он оформляет квартиру на себя и продает ее мне договорм купли-продажи..

что то мутная схема, верно?




Автор
Теги
3
Могут подойти
3 комментария
18 июня 2019, 15:45
Из сказанного Вами сделать вывод, что застройщик является собственником квартиры нельзя. Нет тут собственности и вообще непонятно за кем она числится.
Схема может быть и не мутная, но вот выложенное Вами фото договора "ни о чём". Вообще не понятно что, кому и, самое главное, на каких основаниях. Без профессионального анализа документов приобретать по предложенной схеме категорически не рекомендуется. Таких подрядчиков и кредиторов у застройщика может быть неизвестно сколько. Кроме того, совсем не факт, что эта квартира не продана кому-то еще.
1
0
554/50 000
0/50 000
18 июня 2019, 14:54
Не знаю как у вас там, но я такой схемы уже давно не видел, последний раз в 2013 году. На фото просто договор уступки прав требований по договорам, по которому Вы должны перечислить им на счет 4 300 тр. Тут просто получается 200тр скидка. Да и для договора уступи он какой-то куцый , да и даты не совпадают в п. 1.1 и п 5.2.
Можно внести какую-то сумму подрядчику, так сказать показать серьезность свои х намерений. Потом пусть оформляет на себя и Вы купите у них.
Тут просто в договоре про квартиры нет, моет и квартиры нет, где гарантии. А потом будете требовать от застройщика уже свои деньги
2
0
606/50 000
0/50 000
18 июня 2019, 14:50
Верьте своему риэлтору, а если не верите то поменяйте его на другого которому верите
1
0
84/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Минфин России разъяснил, с какого момента можно продать унаследованное имущество без НДФЛ
Здравствуйте.Подскажите, бабушка умерла в апреле 22 года, завещания не оставила. Наследником являлся её сын, о местонахождении которого ничего не было известно много лет. Наследница по праву представления(внучка) инициировала процесс по признанию своего отца(наследника бабушки) умершим. Решение о признании отца умершим вступило в силу в декабре 22 года, после были судебные тяжбы о восстановлении срока наследования за внучкой, в итоге по решению суда в июне 23 года она была признана наследницей и имущество зарегистрировано на неё в январе 24 года. В случае с этими судами и прочим, с какого момента начинается отсчёт трёх лет, после которых не нужно платить налог при продаже квартиры? От даты смерти бабушки, от даты вынесения решения суда или от даты регистрации права?
18
12
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости