Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Покупка квартиры с использованием материнского капитала

Мария Антонова
Вся Россия
2 406
4

Добрый день. Мы с мужем хотим купить квартиру с использованием материнского капитала его матери по случаю рождения второго ребенка (сестры мужа, ребенку 5 лет). Как правильно оформить сделку и что для этого нужно?

Автор
Теги
4
Мария Антонова
Могут подойти
4 комментария
4 марта 2018, 13:01
Выбрать подходящую квартиру, продавец которой согласен будет принять в качестве части оплаты средства МСК, и при покупке выделить доли в этой квартире членам семьи-получателя мат.капитала. Как правильно оформить сделку, не зная, какую именно квартиру Вы решили купить, каковы условия продавцов и в каком виде происходит остаток оплаты (свыше МСК), не представляется возможным.
0
0
376/50 000
0/50 000
4 марта 2018, 02:45
Уважаемый Аноним!

Во-первых убедитесь, что в квартире выделены доли на всех членов семьи, которым выделялся материнский капитал.
Во-вторых Вам, если доли были выделены будет необходимо получить распоряжение органов опеки и попечительства на продажу квартиры.
В-третьих сделка должна быть оформлена у нотариуса.
0
0
331/50 000
0/50 000
4 марта 2018, 00:49
Чей матери? Мужа? Переспросите, ничего не понятно
0
0
49/50 000
0/50 000
Анаит Маштакова
3 марта 2018, 21:27
Не совсем понятна суть, поэтому видимо вам никто не отвечает. Кто будет покупать квартиру? Чей материнский капитал - ваш или сестры мужа? Не совсем понятно ))
0
0
158/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Предложено решение проблемы нераспроданности новостроек
в сентябре прокатилась волна банкротств застройщиков , обманутые дольщики уже есть, а два крупнейших холдинга застройщика РФ находятся в процедуре делистинга, один из них однозначно не сможет нигде найти сотни миллиардов рублей для предотвращения грядущего банкротства другой поводит делистинг чтобы скрыть ситуацию от глаз., В вводимых сейчас относительно благополучных домах нераспроданность 50 процентов, но ситуация разная по регионам, а в 2027 все будет хуже, ибо дома планировавшиеся к вводу в 2027 не строились в относительно благоприятных условиях 2024, а нерапроданость будет катастрофическая, риски задержек вырастут, а срок задержек станут очень большими, глядя по фото очевидно что даже в самых благоприятных условиях там ввод задержат не менее чем на два года., но условия с кредитами только ухудшаются,, покупки первички могут упасть до нуля.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости