Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Посоветуйте пожалуйста

Армен
Вся Россия
3 666
27
Мы покупатели квартиры, которая принадлежит собственнику на основании приватизации, но есть 2 лица которые отказались от приватизации, на данный момент они сняты с регистрационного учета. Мой риэлтор не советует покупать такую квартиру т.к. неизветно сохранили ли право пользования лица которые отказались от участия в приватизации, т.к. прописка это не есть право пользования. Цитирую ее слова "Если можно было бы взять от лиц заявление об отказе от права пользования, то тогда можно было бы купить,а они неизвестно где". Но почему то все равно сомнения на счет ее слов... Хочу услышать подтверждение или опровержения ее ответа. С уважением семья Гонусян.
Автор
27
Армен
Могут подойти
25 комментариев
Лучший совет
Если они ПЕРЕЕХАЛИ и ПРОПИСАЛИСЬ по новому месту жительства, то это и есть отказ от права пользования прежней квартирой.
13
0
122/50 000
0/50 000
Отказываться от покупки квартиры только потому, что Ваш риэлтор не имеет возможности осуществить не очень сложную проверку - это, как в той поговорке: "лучшее средство от головной боли - это гильотина"))
0
0
203/50 000
Альбина
8 марта 2017, 21:45
Вот и нас теперь заинтересовал этот поселок, обязательно также съездим.
0
0
71/50 000
0/50 000
Марина Смирнова
3 марта 2017, 18:56
Да, тоже рекомендую. Мои родители там приобрели участок, очень красивый поселок, все в доступности. Красота, свежий воздух. И главное не дорого.
0
0
144/50 000
0/50 000
Маша Афонина
25 февраля 2017, 12:55
А более конкретней можете посоветовать нам, а то мы уже много вариантов пересмотрели но ничего не подходит нам?
0
0
112/50 000
0/50 000
Светлана
24 февраля 2017, 14:47
Присмотритесь к Ломоносовскому району так есть неплохие варианты...
0
0
67/50 000
0/50 000
Ruslan
18 февраля 2017, 10:59
Здравствуйте! подскажите кто знает где можно купить хороший дом в области?
0
0
74/50 000
0/50 000
14 февраля 2017, 17:27
Ольга,есть недооогой участок в кировском районе,пишите в личку.
0
0
63/50 000
0/50 000
Ребята,приватизация недвижимости в России продолжается вот уже четверть века.Отказываться от покупки квартиры по вышеописанному сюжету-абсурд.Проверку сделать,а отказываться или соглашаться- на основании выводов по результату.
2
0
226/50 000
0/50 000
Жанна Бычкова
12 февраля 2017, 17:35
Армен,я солидарна с вавшим риэлтором.Ищите другую квартиру-благо рынок сейчас переполнен предложениями.
0
0
103/50 000
0/50 000
оксана, или каквастам, я ничего не собираюсь вам доказывать и в правоте своей уверена так же, как и в том, что каждую ситуацию надо рассматривать, исходя из совокупности ее индивидуальных составляющих.
Минус к вопросу я вам поставила сразу, как увидела его. Вам самому-то не надоело задавать один и тот же вопрос под разными именами в разных вариациях, а потом участвовать в обсуждении под другими именами? Вы же уже зарегились на сайте, причем, надеюсь, под своим настоящим именем. Вы успешно задаете теперь вопросы сами себе и отвечаете на них под легальным ником, но все равно не можете угомониться - так вас и тянет вспомнить свое "серенькое" прошлое и выступить инкогнито))
0
0
685/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как написать удачное объявление о продаже? Разбираем по пунктам
На 100% согласен. Я при продаже квартиры за время публикации получил сотни "заманчивых" предложений от риелтеров. Все они оказались полной пустотой. Мы уходили с работы, ехали на встречи с риелтерами. Те с важным видом фотографировали, обещали быстрые продажи и хвалились огромными клиентскими базами. Затем все это сводилось только к тому, что квартиру надо понижать на 2-3 млн. от оценки ЦИАН при том, что квартира и так была очень щадяще оценена и все аналогичные квартиры в локации уходили как горячие пирожки. Все в итоге заканчивалось тем, что риелторы приводили зевак, даже не удосужившись обсудить все детали заранее, начинали клянчить крупные скидки или выставляли рекламу с невкусными укороченными описаниями, скрывая как крупные преимущества квартиры, так и недостатки. При этом, пытаясь снизить цену со смехотворными аргументами, свой конский гонорар уменьшать не собирались. В общем сейчас я ни с одним риелтором никогда никаких дел иметь не буду это точно. В итоге, лет 30+ имея дела с риелтерами, я плюнул на эту мышиную возню и самостоятельно успешно снимал пару десятков коммерческих помещений (имея дело только с собствениками) и самостоятельно продавал три квартиры, в итоге всегда получив ту сумму, которую планировал.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости