Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Приобретение недвижимости гражданами Казахстана

Вся Россия
3 338
2

Здравствуйте. Могут ли граждане Казахстана (владеющие русским языком) приобрести квартиру в России? и как должна быть оформлена купля продажа за наличный расчет? Обычным договором купли продажи или у нотариуса и с участием переводчика?

Могут подойти
2 комментария
25 июля 2019, 07:41
Лучший совет
1. Разумеется граждане других государств могут приобретать недвижимость в РФ
2 Процедура покупки такая же как и для граждан РФ. Нужно только сделать нотариально заверенный перевод паспорта на русский язык . Стоит недорого. Бюро перевода при нотариусе не редкость
3 Достаточно заключить сделку в простой письменной форме (иногда требуется нотариальное заверение договора в зависимости от того кто и что продают))
4 Договор будет на русском языке. Сумма покупки указывается в рублях РФ
5 Самое лучшее найдите себе агента (можно и на этом сайте в разделе специалисты) и он вам все организует (и с точки зрения оформления и безопасности расчетов)
4
0
662/50 000
0/50 000
25 июля 2019, 07:37
Здравствуйте.
Для совершения сделки Вам необходим перевод паспорта, заверенный у нотариуса. Желательно подготовить согласие супруги на покупку, если состоите в браке (при условии, что сделка будет нотариальной или Вы новостройку приобретать будете). Взаиморасчеты могут быть за наличные (через ячейку), либо безналичный расчёт, в зависимости от того, что и у кого планируете покупать. У застройщика- только безнал. Некоторые сделки требуют обязательного удостоверения у нотариуса, согласно законодательству.
3
0
515/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Сделки с подаренной квартирой. Что можно и чего нельзя?
Планируется приобретение квартиры, полученной собственником в дар, очень много лет назад (90е годы). Настоящий собственник по ЕГРН единственный. И, есть нюансы: 1. В собственность квартира оформлена только практически перед продажей - в начале 2025 года. 2. Даритель умер в началае 2026 года. 3. Дарителем был брат, но фамилия у брата родного, другая. Потому как общая только мать. 4. Брат-даритель был в браке. Собственно, какие риски есть и можно ли их миновать? Можно ли считать сделку (покупку данной квартиры), безопасной?
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости