Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыЗагородная недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Какие существуют способы выкупить дачу у наследника.

25 июля 2019Вся Россия 1 913 0
2019-07-25T04:58:38.880000+00:00

Здраствуйте!

Три года назад умер отец. Дача перешла по наследству маме. При этом нотариус уговорила меня и старшего брата подписать отказ от наследства. Межевание не делали, кирпичный двухэтажный дом не зарегестрирован. На дачу никто не ездит т.к. до остановки 4 км., Изредка брат с друзьями пьянствует. Недавно узнал что мать с братом дачу выставили на продажу. Агенство недвижимости очень странное. Номер, который они повесили на забор всегда вне зоны доступа, через другие номера три раза перенаправляли на разных сотрудников и только на второй день дозвонились до риэлтора, занимающегося дачей.

Мы с супругой хотели попробовать выкупить дачу у мамы с братом и сохранить то что мы с отцом строили 15 лет. Но сумма 3 000 000 для нас неподьемная. Жена в декрете со вторым ребенком.

Есть ли возможность обойтись без ипотечных процентов и подписать с мамой какой-либо документ, обязующий меня в течении скольки-то лет выплатить нужную сумму в обмен на право собственности на землю? И нужно ли мне как возможному наследнику части имущества выплачивать всю сумму?

#дача
дача
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru