Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Продажа доли в 2км. квартире. Москва

15 февраля 2019Вся Россия 6 188 0
2019-03-14T13:40:28+00:00

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, вступила в права наследства полгода назад.

Досталась 1/2 (НЕ выделенная) доля квартиры, в которой проживает и по совместительству собственник - брат моего отца. У него 2 детей. Я у отца 1 ребенок.

Ситуация противна тем, что 2 собственник сдает вторую комнату и еще требует с меня оплаты ЖКХ, помимо того, что я плачу налог на свое имущество - 1/2 долю в этой квартире. Как только речь зашла о том, что надо бы квартиру продать и разъехаться в самостоятельные однушки и не толкаться в плане собственности, начались заявления, чтоб я оплатила ремонт, который был проведен до смерти отца даже, а так же наезд, что наследство нечестно поделено, т.к. получается, что его детям достается по 1/3 квартиры, а мне видите ли 1/2.

Суть вопроса такая:

1) Какие документы на 1/2 долю этой квартиры у меня должны быть, кроме Свидетельства о праве на наследство и выписки из Россреестра об осн. характ. объекта?

2) может ли 2 собственник оспорить мое наследование - то есть поделить таки на 3 доли квартиру?

3) были ли преценденты, когда в такой ситуации собственник НЕ проживающий в этой квартире, успешно сдавал комнату в найм? И стоит ли вообще бороться с арендаторами 2 собственника(проживающего в этой квартире)?

4) Продажа доли обесценивает, продать квартиру целиком рентабельнее обоим. А если он не согласен продавать квартиру и продолжает настаивать на схеме - живу в 1 комнате, а твою сдаю. Что делать?


Я не нацелена на выброс человека из квартиры или какого-то злого умысла. Мне нужно получить выгоду с имеющегося имущества, т.к. с вырученных денег за долю, или половины квартиры, покупается 1 комнатная квартира и сдается по всем правилам.


Заранее спасибо всем ответившим!

#купля-продажа#наследство
купля-продажанаследство
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru