Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Продажа доли в квартире

ID: 57589979
Вся Россия
1 336
5

Здравствуйте, реально ли продать 7/8 в однушке хрущевке в Ульяновске? Сособственник на контакт не идет...

Автор
5
ID: 57589979
Могут подойти
5 комментариев
20 сентября 2020, 19:24
Лучший совет
Здравствуйте. Можно попробовать через суд признать долю сособственника малозначительной и продать Вам по стоимости, которая будет определена оценочной компанией. Обратитесь на очную консультацию к юристу/адвокату, имеющему положительный опыт ведения подобных дел.
6
0
263/50 000
0/50 000
ID: 57589979
Автор
22 сентября 2020, 15:52
Спасибо, но точно знаю, что у сособственника больше нет никакой недвижимости, так что вряд ли суд примет нужное мне решение
0
0
123/50 000
23 сентября 2020, 00:58
Суд, это состязательный процесс, в котором стороны соревнуются в отстаивании своей позиции. Возможно у Вашего содольщика нет другого жилья, но от этого его доля в этой квартире не становится пригодной для вселения и проживания. Обратитесь на консультацию к адвокату/юристу.
0
0
273/50 000
21 сентября 2020, 00:57
Реально, при грамотном ценообразовании. Надо понимать, что стоимость такого предложения будет с дисконтом, кроме того сделка возможна только с соблюдением обязательной нотариальной формы договора.
1
0
196/50 000
0/50 000
20 сентября 2020, 23:51
Можно продать, потеряв в стоимости-так как не весь объект продаёте, а его долю хоть и значительную.
Или как посоветовал Александр-при наличии средств, времени и терпения....
2
0
178/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Риелторы предложили смягчить запрет на строительство в зонах подтопления
Зоны подтопления не содержат угрозы жизни и здоровью людей, поэтому , в соответствии с Земельным кодексом РФ, отнесены к ЗОУИТ ошибочно. Правильный подход заключается в полном исключении зон подтопления (не затопления) из ЗОУИТ. Отнесение зон подтопления к ЗОУИТ - это то же самое, как считать ЗОУИТ: толщину снежного покрова, плотность грунта, ветровую нагрузку, сейсмоактивность, наличие вечной мерзлоты, температурный режим, агрессивность грунта и прочих факторов учета при инженерном проектировании зданий и сооружений. Нужен не переходный период для принятия запрета, а правильный подход. Высокий уровень грунтовых вод, вне зависимости от его причины (подтопление, верховодка) - естественная среда. Природу не переделаешь, водоемы не уберешь, дожди не запретишь и страну не подсыпешь. Если же запрет для зон подтопления в чьих-то интересах сохранится, то необходим расчет компенсаций федерального бюджета (пожалуй, это будут триллионы рублей) на выкуп не пригодных для использования по целевому назначению земельных участков в федеральную собственность.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости