Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Продажа комнаты в коммуналке, неизвестно где соседи.

Рустам
Вся Россия
6 099
4

Здравствуйте,

Собственно неизвестно где проживает часть соседей. Можно ли просто отправить заказные письма с описью и объявленной ценностью на адреса их комнат?

И как правильно указывать в шапке адрес получателя, его прописку я не знаю, только последнее место жительства. Например кому: ФИО проживающему или зарегистрированному?


Спасибо.

Автор
4
Рустам
Могут подойти
4 комментария
30 января 2021, 14:24
Лучший совет
Здравствуйте. Данный вопрос лучше всего решить через нотариуса. Он даст соответствующие рекомендации.
6
0
101/50 000
0/50 000
не риэлтор
30 января 2021, 22:41
можно. указывать "собственнику такой-то доли (комнаты) по адресу". при этом надо четко понимать, что при продаже в ипотеку банк такое не примет, да и за живые деньги покупатель может заартачиться: отказаться от сделки или запросить существенную скощуху.
лучше на этом не экономить и отправить через нотариуса.
0
0
314/50 000
0/50 000
30 января 2021, 14:31
Извещать о планируемой продаже комнаты лучше через нотариуса.
Если решили самостоятельно отправлять уведомления, то указываете ФИО и адрес проживания/регистрации гражданина - сособственника, которого необходимо уведомить.
4
0
227/50 000
0/50 000
30 января 2021, 14:28
Добрый день. Можно, но зарегистрирует ли государственный регистратор с такими документами сделку неизвестно. Вопрос на его личное усмотрение.
6
0
141/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Риски при продаже квартиры в Санкт-Петербурге: как защитить сделку и сохранить средства
"При владении объектом менее минимального срока (3 года для единственного жилья, 5 лет в остальных случаях) возникает обязанность уплатить НДФЛ 13% с разницы между ценой продажи и расходами на приобретение."Для объекта, полученного путем безвозмездной сделки (наследование, дарение близким родственником) - тоже 3 года. Ставка НДФЛ нынче прогрессивная и с 13% стартует.
Почему выписка из ЕГРН не видит «скрытых жильцов» и зачем нужна архивная выписка
Спасибо за вопрос. Да, неравные доли при приватизации возможны. Прикрепила скриншот договора в обложку статьи - это реальный документ из практики. Оформление долей в таких пропорциях не редкость. В статье приведены только факты и кейс из моей личной практики. Всё подтверждено документами.По поводу ИИ - его можно использовать как помощника для структурирования текста. Спасибо за внимание к статье!
Спрос на квартиры большой площади снизился
мантры про ипотеку всемогущую которая якобы все исправит не помогут, страна не мее возможности раздавать застройщикам триллионы , а ЦБ не имеет физической возможности изыскать такие триллионы для раздачи , и официально объявил что ставка снизится не раньше 2028, причем не до 6 а до 12- 14 процентов годовых, что мало поможет рынку первички, тем боле что народ уже осознал что кредит не панацея и в ипотечную удавку не так лезет активно ака несколько лет назад, -застройщики пытаются сами себя убедить, что нужно строить, новые объекты ибо больше ничего не умеют,и не хотят принять суровую действительность хотя падение продаж в несколько раз налицо, хотя реально не пропадают как раньше , самообман опасен и приведет к банкротствам тех кто продолжает начинать новые объекты явно не распродавая старые, начнутся длительные и массовые задержки ввода и банкротства таких, вторичники не так рискуют ибо цели распродать все не имеют и имеют альтернативы жить там самим или сдавать, и на узкий вторичный рынок, где предложение уже упало в разы, хлынут покупатели напуганные задержками на первичке.. в первичный рынок условиях роста цен останется цу разбитого корыта наедине с миллионами обманутых дольщиков, единственный вывод не начинать новых объектов, а сосредоточиться на завершение и медленной продаже старых
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости