Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Продажа по переуступке

Юлия Ш
Вся Россия
4 922
18
Добрый день!
Хотим продать 2-х к.кв. в сданном доме, ключи в июле. Квартира куплена по ипотеке под достаточно высокий процент и находится в залоге у банка. Идут ли другие банки на предоставление ипотеки покупателю на такую квартиру?

может быть возможен такой вариант как взять кредит или ипотеку (с более выгодным процентом) под залог другой квартиры, которая в собственности, для погашения ипотеки 2-х к.кв.? заранее спасибо.
Автор
Теги
18
Могут подойти
18 комментариев
Юлия Ш
Автор
2 июля 2013, 08:17
Спасибо всем большое за советы.
0
0
31/50 000
0/50 000
Марина Григорьевна Сочилина
2 июля 2013, 00:02
Это точно!
0
0
11/50 000
0/50 000
Переуступку банки тоже кредитуют. К примеру банк Уралсиб. При условии адекватности цены и наличия умелого специалиста - все решаемо в Юлиной ситуации
2
0
149/50 000
0/50 000
Гинайло Владимир, 27 июня 2013, 18:25
Помогу лично
продать 2-х к.кв. в сданном доме (ключи в июле).
Есть покупатель желающий погасить ипотеку банка .
Нет проблем по ипотеке другого банка под залог другой квартиры.
Юлия Ш, звоните прямо сейчас мне 9213315798

Антон, 27 июня 2013, 21:57
В каком банке взята ипотека. Можем предоставить рассрочку на ваше новое жилье и помочь с решением вашей проблемы с банком. Звоните (812)3325479

Люди, во что вы превращаете форум???!
Прежде, чем пытаться "ловить рыбку в мутной воде". ознакомьтесь с правилами и обычаями форума. У нас здесь все прозрачно. А такие "рыбаки", как вы, которые способны только на саморекламу и сомнительные предложения в непредназначенной для этого графе "СОВЕТЫ", очень быстро исчезают с нашего берега, не успев замутить воду и не поймав ничего, кроме негативного отношения форумчан.
0
0
905/50 000
Ольга Никитич
28 июня 2013, 01:41
Юля, поясню слова своих коллег: продать квартиру, пока не оформлено право собственности на нее точно не сможете, а вот переуступить свое право требования к застройщику (передать квартиру после сдачи в эксплуатацию дома) третьему лицу (т.н.покупателю) можете конечно.

При этом, у Вашего будущего т.н.покупателя не обязательно будет необходимость в кредите, соответственно переуступка прав возможна и без взятия им кредита у банка, с условием поэтапного расчета по договору, при этом сумма аванса равняется сумме Вашего долга по кредиту перед банком+проценты), кот.выплачивается Вам для погашения Вами долга перед банком до регистрации цессии.

И вот тут, я согласна с коллегами цена такого предложения, должна быть очень конкурентной, т.к. при такой схеме расчетов, приобретатель прав, несет определенные риски, уплачивая Вам аванс, ранее зарегистрированного своего права требования. Не на пол-цены конечно, но на тройку сотен ниже точно должна быть аналогичных предложений.
1
0
996/50 000
0/50 000
28 июня 2013, 01:22
Согласен с Ольгой! Пункт 3 ошибся, думал о сдаче дома и акте приемки квартиры, а написал про ипотеку.
0
0
101/50 000
0/50 000
28 июня 2013, 01:06
Вопрос был в том можно или нет продать такую квартиру и как это лучше сделать. У меня такие сделки были и никого никто не смешил.Все зависит от дома, от местоположения , цены и знаний конкретного риэлтора. Согласен, вторичный рынок сейчас немного приостыл(возможно потому, что покупатели больше хотят приобретать новое, более комфортное жилье, с нормальными соседями и т.д.). зато первичка продается и здесь у Юлии есть неплохой шанс, вопрос только в деталях: местоположение, застройщик, инфраструктура и знания и умения продающего.
2
0
532/50 000
0/50 000
Ольга Никитич
28 июня 2013, 01:06
Коллеги, о чем вы? Почему не может быть оформлена квартира в собственность с непогашенным кредитом? Кредит же не застройщик давал, а банк! Наоборот, многие заемщики спешат скорее «оформить» собственность, т.к. после предъявления в банк свид-ва о собственности - % уменьшается!!
1
0
278/50 000
0/50 000
Ольга Никитич
28 июня 2013, 01:08
кроме того: про альтернативную покупку автор ни слова не сказал.
0
0
64/50 000
Алла Леониловна Тихомирова
28 июня 2013, 00:40
Людей-то не смешите: переуступка (цессия) с невыплаченной ипотекой банка и ключами в июле со встречной покупкой альтернативной квартиры по ипотеке при существующем переизбытке ликвидных квартир в собственности без обременений на рынке? По закону-то можно, а по факту где Вы покупателя искать собираетесь? Только если " мазо" отыщите... Или Вы в пол-цены квартиру по переуступке продаете? Так Банку и предложите - они задаром выкупят...
1
2
438/50 000
0/50 000
Антон
27 июня 2013, 21:57
В каком банке взята ипотека. Можем предоставить рассрочку на ваше новое жилье и помочь с решением вашей проблемы с банком. Звоните (812)3325479
0
0
143/50 000
0/50 000
27 июня 2013, 21:44
1.Продать можно. Для этого, Вы договариваетесь с банком, находите покупателя, который гасит эту ипотеку и Вы получаете остаток денежных средств.
2.Если у Вас с момента подписания кредитного договора с банком прошел год и Вы своевременно вносили платежи, то можно переакредитоваться в другом банке.
3.Собственность здесь можно оформить только после погашения ипотеки и нет никакого смысла ждать если Вы собрались продать эту квартиру.
4.все что я написал выше повседневная практика, но для того чтобы говорить конкретно по Вашему случаю нужно знать больше деталей.
2
0
578/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Закон о тишине 2026: до скольки можно шуметь
Я живу в г. Ульяновске, в доме 2014 г. постройки на ул. Автозаводская, д. 28. Купила квартиру в 2019 году. Живу одна и очень тихо, так как я сама по себе тихий, скромный человек. Надо мной, на 6 этаже находится волшебная "квартирка". Раньше ее владельцем был юрист Николай. Сразу же как я её купила, надо мной поселились квартиранты из г. Тольятти, приехали в наш город учиться, точнее парень с девушкой (без детей) снимали квартиру и девушка училась на врача, а парень по виду гопник. При них были гулянки почти каждый день, гости, они громко разговаривали, топали по моему потолку и у меня было такое ощущение, что надо мной бегает стадо слонов с табуном лошадей. Было слышно их личную жизнь. Пылесос надо мной включали, так, что я думала, что надо мной взлетает самолет. Всё это было 24/7. Я боялась приходить к себе домой, после работы шла куда-нибудь гулять, в выходные и в праздники был ад. Как будто это все было в моей квартире, в соседней комнате. Поначалу я к ним ходила сама и с соседями, просила не шуметь надо мной, а они мне в ответ говорили наглым голосом, "а чё мы такого делаем", потом стала им стучать, кричала через свой потолок, музыку громко включала, эти нелюди ничего не понимали, стала вызывать полицию. Писала заявление на них, приходил участковый, но никакого результата это не имело. Издевались они надо мной 6 лет и 3 мес. Впоследствии я узнала, что эта девка (врачиха), была подругой жены собственника квартиры. Когда они съехали, это событие произошло 30.03.2025, у меня был Праздник !!!Теперь этот собственник продал квартиру молодому парню, лет 30-ти, он живет один и сейчас делает ремонт. Шум от ремонта длится до 22.00. Но, для меня это тоже не вариант, такой сосед, так как, он живет один, сделает ремонт будет водить друзей, гулянки устраивать и водить женщин. Это значит надо мной может быть такой кильбердом , как и был раньше. Я к новому соседу уже сходила и сказала, что в нашем доме шумоизоляции нет от слова совсем и просила не шуметь надо мной и чтобы я слышала его минимально. Ну, конечно это не касается ремонта, который он сейчас делает.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости