Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Регистрация

5 декабря 2019Вся Россия 817 0
2019-12-05T13:30:01.250000+00:00

Ситуация такая :

Мы купили квартиру в ВАО, я имею постоянную регистрацию в ЮВАО, в квартире матери, где у меня тоже есть доля, жена имеет постоянную регистрацию в московской области в квартире своих родителей, где не имеет своей доли, но имеет право пожизненного проживания, т.к отказалась от приватизации. Должен родится ребенок, в связи с этим возникают вопросы.

Как я понял, ребенок должен быть зарегистрирован с кем-то из своих родителей, просто зарегистрировать одного ребенка в квартиру, которая находится в моей собственности, но там никто не прописан нельзя. Можно зарегистрировать ребенка по адресу моей постоянной регистрации в ЮВАО, однако при этом наверное могут быть трудности с устройством ребенка в детский сад по месту жительства и возможно с прикреплением к поликлинике , хотя я точно не знаю имеет ли округ регистрации значение.

Выписываться, чтобы зарегистрироваться по новому адресу, из маминой квартиры мне не хотелось бы, т.к. мама уже пожилой человек и если мне когда-то придется вступать в права наследования , придется платить пошлину.

Жене тоже не хочется выписываться из своей квартиры , т.к. в этом случае она может потерять право проживания в ней.

Поэтому есть мысль сделать временную регистрацию в купленной квартире, чтобы можно было прописать туда ребенка.

Можно ли так сделать, или если я имею постоянную регистрацию в Москве по одному адресу, сделать временную регистрацию по другому адресу нельзя ?

Можно ли сделать временную регистрацию для жены, чтобы она сохранила право на пожизненное проживание в родительской квартире ?

Или вообще ничего не надо делать, просто зарегистрировать ребенка там где у меня постоянная регистрация, а округ на устройство в детский сад и прикрепление к детской поликлинике не влияет, главное что зарегистрирован в Москве ?

Или все же можно зарегистрировать ребенка в квартиру, которая принадлежит родителям, но там они не зарегистрированы ?

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru