Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Войти
Поиск по журналу
Вся Россия
Регистрация нового дома на землях ИЖС
Городской центр ипотеки и недвижимости
8 июня 2018
Вся Россия
3 824
1

Уважаемые коллеги. Прошу вашего совета - у моего родственника следующая ситуация:

на земельном участке (ИЖС) существует и используется жилой дом. Теперь он построил на этом же участке второй дом без получения разрешения на строительство. Как теперь ему наименее затратно ввести второй дом в эксплуатацию . Просьба откликнуться и Краснодарских специалистов кто занимается данной практикой , чтобы довели данный вопрос до конца.

Автор
Теги
1
Городской центр ипотеки и недвижимости
Могут подойти
1 комментарий
8 июня 2018, 11:07
Лучший совет
Получайте разрешение на строительство второго жилого дома. Если отказ, то - в суд, с экспертизами, согласием соседей и т.п. Кстати, официальная позиция Минэкономразвития, не соответствующая преобладающей судебной практике, - не препятствовать возведению второго дома на участке, если выполняются все нормы и правила. "Запасной" вариант - "гостевой дом" (без прописки).
4
0
368/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Что такое намеренное ухудшение жилищных условий?
Добрый день. У меня следующий вопрос, является ли прописка родного 6-летнего ребенка на своей территории в комнате в коммунальной квартире намеренным ухудшением жилья и поводом в отказе на получение жилищной субсидии? Ранее он был прописан на территории своей бабушки со стороны отца с рождения в отдельной большой квартире. Отец ребенка не явялеся собсвенником этой отдельной квартиры и не имеет вообще жилья в собсвенности. С отцом ребенка мы не были никогда в официальном браке.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости