Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Регистрация права собственности на земельный участок

Иван
Вся Россия
2 114
2

Решил зарегистрировать участок в мос области.

Подал заявление, приложии старое розовое свидетельство.

Регистрация не прошла - запросили данные из архива с постановлением главы района, на которое была ссылка в свидетельстве, там другой номер участка в этом снт и другая площадь.


Запросил данные из налоговой - росреестр им давным давно предоставил данные, соответствующие моему свидетельству, кадастровый номер был присвоен, налог исправно приходил на мое имя, и оплачивался. Также я числюсь членом СНТ и участок - тот что в свидетельстве.


Отправил эту информацию в виде электронного запроса - пришёл такой же отрицательный ответ, как и раньше.


Есть ли выход из этой ситуации? Могу ли я оспорить чужое право собственности на основе этого постановления, на которое ссылаются в росреестре (на тот участок, который указан как мой)? Могу ли я подать в суд на росреестр за то что он предоставил недостоверную информацию в налоговую службу?

Автор
Теги
2
Могут подойти
2 комментария
8 июня 2020, 17:27
Лучший совет
Вам нужно разбираться в ситуации: брать отказ в Росреестре и далее действовать уже исходя из того, что будет написано в отказе, на что они будут ссылаться.
3
0
155/50 000
0/50 000
8 июня 2020, 17:40
Теоретически можете, практически - ответит суд. Может это будет признанно технической ошибкой.
3
0
94/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как написать удачное объявление о продаже? Разбираем по пунктам
На 100% согласен. Я при продаже квартиры за время публикации получил сотни "заманчивых" предложений от риелтеров. Все они оказались полной пустотой. Мы уходили с работы, ехали на встречи с риелтерами. Те с важным видом фотографировали, обещали быстрые продажи и хвалились огромными клиентскими базами. Затем все это сводилось только к тому, что квартиру надо понижать на 2-3 млн. от оценки ЦИАН при том, что квартира и так была очень щадяще оценена и все аналогичные квартиры в локации уходили как горячие пирожки. Все в итоге заканчивалось тем, что риелторы приводили зевак, даже не удосужившись обсудить все детали заранее, начинали клянчить крупные скидки или выставляли рекламу с невкусными укороченными описаниями, скрывая как крупные преимущества квартиры, так и недостатки. При этом, пытаясь снизить цену со смехотворными аргументами, свой конский гонорар уменьшать не собирались. В общем сейчас я ни с одним риелтором никогда никаких дел иметь не буду это точно. В итоге, лет 30+ имея дела с риелтерами, я плюнул на эту мышиную возню и самостоятельно успешно снимал пару десятков коммерческих помещений (имея дело только с собствениками) и самостоятельно продавал три квартиры, в итоге всегда получив ту сумму, которую планировал.
5
216
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости