Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Телеграмма собственникам о продаже доли

Виктория Калибатас
Вся Россия
1 916
2

Ещё в январе отправила своим соседям телеграммы о том, что продаю свою комнату. Обе живут не в этом городе. Сказали, что получили телеграммы. Но в уведомлении о получении указана, что телеграммы не доставлены и никто за ними не пришёл. Что делать в данной ситуации? Отправлять снова или идти с этими уведомлениями?

Автор
Теги
2
Виктория Калибатас
Могут подойти
2 комментария
6 сентября 2019, 12:18
Лучший совет
Не доставлены и никто за ними не пришёл - это разные понятия, если уведомления вернулись обратно на Вашу почту, то подтвердите этот факт печатью почтового отделения и идите с ними, куда собирались идти. Если за телеграммой не пришли – это их личное решение, которое не может ущемлять Вас в реализации своих прав. Уведомление считается отправленным надлежащим образом с момента доставки адресату (статья 165.1 ГК РФ).
7
0
419/50 000
0/50 000
ID: 13365819
6 сентября 2019, 14:02
это вообще неважно. если у вас есть копия отправленной телеграммы этого вполне достаточно. важно чтобы там были аккуратно указаны все параметры продажи.
2
0
152/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
В правительстве задумались о бесплатной раздаче земельных участков под ИЖС
Отлично !!! Платное так платное .. государство выкидывает на рынок сотни и сотки гектаров земли по аукционной цене .. я не спец тем более , что будет через год- два .. я прчему то уверен , что если на рынок вывести сотни гектаров , разделив их на лоты под ИЖС .. даже два раза рынка все ровно покупателей не наберётся.. а можно по другому .. всем семьям с тремя и более детьми продать / раздать .. всем участникам СВО продать / раздать и разрешить им продажу третьим лицам ... В чем интерес государства и бизнеса .. люди начнут строить .. покупать дерево , бетонт, металл , стекло., керамику , полимеры , лако-красасочные материалы ... у нас в любом сценарии жилье будет дешеветь относительно доходов , а земля под застройку будет неликвид из за навеса вторички .. Демография приказала долго жить рынку труда ))))
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости