Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Цена квартиры не снижается

Дмитрий
Вся Россия
12 065
17

Добрый день!

Пригляделась квартира в кирпичном доме, цена кажется завышенной для данной локации, однако на протяжении полугода никаких изменений по стоимости нет. Уважаемые специалисты по недвижимости, подскажите, пожалуйста, стоит ли данная квартира указанной цены?

Автор
Теги
17
Дмитрий
Могут подойти
17 комментариев
8 января 2018, 21:40
Дмитрий, но Вам нравиться по каким то причинам именно этот объект, а не другие? Вы были на просмотре, воочую видели объект? Возможно коллеги смотрят оценку объекта со стороны, не посетив объект. А учитывая именно этот район, а не все Химки, возможно Вам нужен именно этот район.. и метраж от 40 и не менее и качество отделки и используемых материалов и что собственник намерен оставить покупателю из мебели и техники тоже важный аспект? По практике зачастую продавцы готовы говорить о торге и о всех других моментах только после того когда Вы посетили объект и как говориться нашли контакт при встрече ,а не по телефону. Тоже самое и про агентов можно сказать. Но если действительно продавец за счёт продажной цены пытается выиграть сумму на покупку альтернативной квартиры,то здесь да шансы на торги снижаются в разы. И ситуации бывают разные сегодня не уступили, а завтра увидели квартиру подешевле (альтернативную) и понравилась она им очень... и они решили и Вам уступить. Поэтому надо вести правильно переговоры и оставить всё таки свои координаты. Но конечно если Вы были у них, а если нет сделайте этот шаг, при встрече личной и переговоры идут серьёзнее и настрой другой. Удачи Вам!
0
0
1 197/50 000
0/50 000
Дмитрий
Автор
4 января 2018, 15:28
Не риэлтор, очень полезный комментарий, все действительно так, как Вы описываете. Аналогичная ситуация происходит в большинстве ЖК в Старых Химках, построенных 2-4 года назад, собственники не готовы обсуждать дисконт, превышающий 100 тыс. Продолжаю придерживаться Вашей стратегии, но пока результата нет.
0
0
304/50 000
0/50 000
не риэлтор
3 января 2018, 09:07
дмитрий, очень многие люди покупали эти квартиры в новостроях как инвестиционные. то бишь не для себя, а просто были лишние деньги, надо было их куда-то засунуть, а в 2013-14 годах недвижка была на пике, вот и вкладывали в нее. сейчас продают, но ценники ставят завышенные по чисто психологическим причинам. продажа у них не горит: самим есть где жить, квартира стоит пустая или сдается, особо жрать не просит, конечно хорошо бы ее продать - в кризис наличные куда как нужнее квартиры, да и квартплата с налогами растет - но тут сразу на ум приходит воспоминание почем они ее в свое время купили на котловане (см. например комментарий елена николаева вчера в 20:40), а потом еще потратились на ремонт... а ведь покупали ее с целью получить прибыль, а не продать себе в убыток! ну вот жаба и не дает поставить адекватную рыночную цену. дураки рассуждают примерно так: "все, сейчас кризис закончится, с нас снимут санкции, мы заживем и наши инвестиционные квартиры снова будут стоить стопиццот миллионов!". те, кто поумнее, рассуждают так: "ну понятно что кризис - это очень надолго, но деньги и работа остались только в москве, у регионов просто нет другого выхода кроме как ехать сюда, жизнь подожмет - и все равно трешку в саратове придется менять на однушку в подмосковье, поэтому рано или поздно и на мою квартиру найдется свой покупатель". и обе категории сидят и тупо ждут, поскольку продажа у них не горит, жить есть где, ну и так далее, сказка про белого бычка. а цены в это время все снижаются и снижаются... собственно, в вашей ситуации (если вы хотите купить именно в новострое, а не в старом фонде) стратегия одна: ездить по объектам, говорить с людьми, выяснять их мотивацию, и где она не такая, как описана выше - торговаться, торговаться, торговаться. без фанатизма, с уважением к продавцу ("я все понимаю, ситуация у вас непростая, но и вы меня поймите..."), но твердо.
1
0
1 884/50 000
0/50 000
2 января 2018, 23:56
Да Ринат осознание ко многим ещё не пришло,хотя почему-то аренда выросла
0
0
72/50 000
0/50 000
2 января 2018, 23:52
Надеются, только пока этого не будет. Продавцы не осознают, что дальше будет дешевле.
1
0
85/50 000
0/50 000
2 января 2018, 23:52
Метро не будет Ждать Химкам нечего
0
0
34/50 000
0/50 000
2 января 2018, 23:51
Ждите и монитор те.Сделайте подписку по предложениям и на изменение цены.Очень помогает понять ситуацию
0
0
103/50 000
0/50 000
2 января 2018, 23:50
Пусть надеются .Дальше только дешевле
0
0
37/50 000
0/50 000
Дмитрий
Автор
2 января 2018, 23:48
Большое всем спасибо! Пробовали обсуждать цену, к сожалению недоговороспособный случай, квартира так и висит.По моим наблюдениям, похожая ситуация наблюдается во многих квартирах поблизости, может все надеятся на новый виток взлета цен к уровню 2014-2015 годов?
0
0
261/50 000
0/50 000
2 января 2018, 21:11
Вполне адекватное предложение. Любая реклама призвана в первую очередь побудить интерес потенциального покупателя в покупке объекта. Цель достигнута. Дальше Ваш выход...действуйте.Я бы вполне возможно выставил еще дороже. Предложение - это не рыночная цена, а цена предложения на конкретный момент времени...и только!
1
0
317/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Наталья Ксагорарис: «Услышать своего клиента — это 90% победы»
Когда-то я пришла к Наталье Борисовне на собеседование. Я очень благодарна ей за то, что она в меня поверила и доверила мне направление рекламы и маркетинга в одном из офисов. Я очень многому научилась в Инкоме, в ее департаменте. До сих пор самые теплые воспоминания от работы под руководством такого строгого, но справедливого, умного и профессионального человека. Случайно увидела ее интервью здесь. С удовольствием вспомнила былые времена. Сейчас я работаюв совершенно иной сфере, но спасибо за открытую когда-то дверь в мой профессиональный рост.
Тарифы ЖКХ — 2026: как изменятся и можно ли снизить расходы
Проверок работы у СЛУГ от ЖКХ практически не стало! Чтобы что-то узнать/обжаловать надо везде зарегистрироваться и на ГОСУСЛУГАХ и в ГИСЖКХ, отчитываться/подписывать годовой отчёт перед собственниками УО теперь не должна. Голосование по бумажным бюллетеням последний год, а дальше через МАХ.... Только разговоры о том, что якобы в 27 году будут разбираться с тарифами... А куда пенсионеру податься с кнопочным телефоном? Иск в суд ,даже прибегнув к помощи юриста, потом надо выходить, доказать, собрав кучу документов, а УО не спешат составлять АКТЫ о нарушениях и потом 24 часа каждый день думать и переживать об итогах по твоему делу ...Знаем, "плавали" 10 лет в должности председателя Совета дома. Поняла, что это как детская игра "перетягивание каната", усилий много, а дела с "гулькин нос" и ты всё в той же позиции...
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости