Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Цепочка сделок. Эскроу-счет

3 октября 2020Вся Россия 6 488 0
2020-10-02T21:52:37.727000+00:00

Здравствуйте!

Ситуация. Цепочка из трех квартир, пусть будет объекты А В С, вторичка. Первые две квартиры получили свои право собственности, были 2 нотариальные сделки. По последней квартире (объект С), была простая электронная сделка через банк. Сейчас документы зависли в Росреестре СПб на неопределенный период. Все расчеты через эскроу-счет, открытый по квартире А. Условия перехода денег от покупателей объекта А продавцам объекта А следующие:

- наличие собственности у покапателей объекта А

- предоставления продавцом А по договору эскроу-счет 1) подписанного акта по передаче объекта А, 2) наличие своей собственности по объекту В и акта приемки квартиры В, 3) документов продавцов объекта В о собственности на объект С и акта приема-передачи.


Не заню на сколько существенна инфа, но отмечу, у продавца объекта А дети и вопрос решался через опеку, поэтому две первые сделки через нотариуса. И поэтому регистрации право собственности прошли достаточно быстро.


Уважаемые риэлторы/юристы и кто сталкивался с подобной ситуацией подскажите, пожалуйста, какие последствия для покупателя объекта А могут быть, если покупатель по объекту С не получает собственность на объект С. То есть если Росреестр СПб по каким-либо причинам не проводит регистрацию купли-продажи объекта С.

То есть покупатель объекта А уже собственник, но продавец объекта А денег не получает потому как нет собственности по объекту С (а это условия договора эскроу счета).

#Росреестр
Росреестр
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
23 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru